걸어온길 1 페이지

본문 바로가기
순천시 도시재생지원센터
메뉴열기

사이트 내 전체검색

걸어온길

01
01.04 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
01.04 도시재생(현장)지원센터 및 신화새뜰마을 활동가 기간제근로자 임명장 수여 (일자리경제국장 외)
01.04 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
01.05 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육 (3차, 오후반) (저전동현장지원센터 외)
01.05 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육 (3차, 저녁반) (저전동현장지원센터 외)
01.07 수해전시관 리모델링 공사 착공회의 (재생운영팀장 외)
01.08 도심정원 및 책문화센터 건립 현상 설계공모 현장 설명회 (재생운영팀장 외)
01.11 남교오거리~순천남초 일방통행로 지중화 공사 유관기관 사전 협의(한전, KT, 통신연합회) (재생시설팀장 외)
01.11 생태비즈니스센터 기본·실시 설계용역 업무 회의 (재생기획팀장 외)
01.11 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
01.12 장천동 마을관리협동조합 설립지원 관련 업무협의(상생나무) (재생운영팀장 외)
01.12 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육 (1차, 오후반) (저전동현장지원센터 외)
01.12 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육 (1차, 저녁반) (저전동현장지원센터 외)
01.13 청년셰어하우스 주택 1,3호 리모델링 실시설계 중간보고회 (재생시설팀장 외)
01.14 비타민 저전골 사인물 스토리디자인 컨셉 회의 (재생시설팀장 외)
01.15 도시재생시설 거점공간 운영관리방안 논의 (재생시설팀장 외)
01.18 과․센터 회의(도시재생과장 외)
01.18 센터․코디 회의(총괄코디 외 15)
01.19 재생관리팀․기초센터 회의(재생관리팀장 외 3)
01.19 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육(5차, 오후반) (저전동현장지원센터 외)
01.19 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육(5차, 저녁반) (저전동현장지원센터 외)
01.21 도시재생(현장)지원센터 직원 채용 면접 심사 (도시재생과장 외)
01.21 주차장 시설물 인계인수전 시운전 및 최종점검 (재생시설팀장 외)
01.22 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 관련 업무회의 (저전동현장지원센터 외)
01.25 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
01.26 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외 5)
01.26 순천부읍성 남문터 광장 기간제근로자 채용 면접 심사 (재생관리팀장 외)
01.26 사업지구 내 (예비)사회적경제기업 간담회 (저전동협장지원센터 외)
01.26 마을호텔 추진에 따른 업무협의(상생나무) (재생시설팀장 외)
01.26 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육(1차, 오후반) (저전동현장지원센터 외)
01.26 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 설립 준비위원회 기초교육(1차, 저녁반) (저전동현장지원센터 외)
01.27 순천부읍성 남문터광장 개관 및 관리·운영을 위한 실무협의 회의 (재생관리팀장 외)(문화예술과, 관광과, 농식품유통과)
01.28 도시재생 뉴딜사업 활성화계획 변경(안) 협의 등 (도시재생과장 외)
01.29 재생시설팀·저전현장지원센터 회의 (재생시설팀장 외)
02
02.01 도시재생(현장)지원센터 기간제근로자 임명자 수여 (일자리경제국장 외)
02.01 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
02.02 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외 15)
02.02 주민역량강화사업 발표 영상 제작 (도시재생지원센터 외)
02.02 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 사업계획도출워크숍 (저전동현장지원센터 외)
02.02 생태빗물 가로정원 주민 현장 토론회 (재생시설팀장 외)
02.03 활성화계획 변경 관련 센터·재생시설팀 내부회의 (재생시설팀장 외)
02.03 저전동 사인물 스토리디자인 디자인 확정 내부회의 (재생시설팀장 외)
02.04 신화새뜰마을 도시계획도로 편입부지 감정평가 (재생관리팀장 외)
02.04 학교재생사업 관련 협의 (재생시설팀장 외)
02.08 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
02.08 파랑새미술관 운영방안 관련 협의 (재생운영팀 외)
02.08 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
02.08 수해전시관 콘텐츠 관련 전문가 자문회의 (재생운영팀 외)
02.09 순천부읍성 '남문터 광장' 열림식 개최 (시장 외)
02.09 비타민 저전골 활성화계획 변경 관련 내부회의 추진 (재생시설팀장 외)
02.09 노후일반주택 정비사업 자체심사 (재생시설팀 외)
02.09 수해전시관 콘텐츠 용역 중간보고 (재생운영팀 외)
02.09 국토부 주민역량강화사업 최종성과보고회 (기초센터 외)
02.09 장천동 특화거리 조성사업 주민설명회 (재생운영팀 외)
02.10 저전동 마을관리사회적협동조합 설립 관련 상생나무 회의 (저전동현장지원센터 외)
02.10 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 시 워크숍 추진 (재생시설팀장 외)
02.15 도시재생 사업 종합성과 평가 지표 설문조사 진행 (기초센터 외)
02.16 마을관리협동조합 상생나무 · 주민협의체 간담회 (장천동현장지원센터 외)
02.18 소통up, 소양up 실무자역량강화 워크숍 (총괄코디 외 19)
02.19 소통up, 소양up 실무자역량강화 워크숍 (총괄코디 외 19)
02.19 남초남관 리모델링 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
02.22 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
02.22 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
02.23 남초 남관 실시설계용역 관련 건축사, 구조기술사 협의 (재생시설팀장 외)
02.23 저전골 마을정원 서포터즈 위촉 간담회 (도시재생과장 외)
02.23 저전동 청년셰어하우스 1, 3호 실시설계 완료보고회 (재생시설팀장 외)
02.24 상생나무 · 주민협의체 간담회 (장천동현장지원센터 외)
02.25 지방보조금 심의위원회 (도시재생과장)
02.25 장천 '몽미락이 있는 청사뜰' 간판 개선사업 옥외광고심의위원회 개최 (도시재생과 재생운영팀, 건축과 광고물팀 외)
03
03.03 활성화계획 변경 관련 업무협의 (재생시설팀장 외)
03.03 우선 매입 후보대상지(빈상가) 12개소 답사 (기초센터 외)
03.03 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 회의 (재생관리팀장 외)
03.08 공유재산 관리계획 안건 제안설명 (도시재생과장)
03.08 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
03.08 3차 마을 정원 조성 관련 회의 (총괄코디 외)
03.08 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
03.09 덕연동 마을계획단 운영위원회 회의 (재생관리팀장 외)
03.10 현장 방문(도시재생 인정사업) (도시재생과장)
03.10 장천동 도심정원 및 책문화센터 건립사업 설계공모 심사 (도시재생과장 외)
03.10 역세권 도시재생사업 문경위 현장방문 (도시재생과장 외)
03.12 저전골 마을관리사회적협동조합 발기인 모집 준비회의 (저전현장지원센터 외)
03.15 광주 LH 장천동 행복주택 건립 업무 협의 (도시재생과장 외)
03.15 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
03.15 전체회의(과장님, 팀장, 코디, 사무국장) (도시재생과장 외)
03.16 재생관리팀, 기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
03.17 청주시 도시재생직원 방문 (도시재생한마당 자문 등) (재생기획팀장 외)
03.19 저전동 일반근린 활성화계획 변경협의 (재생시설팀장 외 3)
03.19 중간지원조직 정례회의 (기초센터 외)
03.22 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
03.22 마을정원 조성 관련 회의 (재생시설팀 외)
03.22 주차환경개선사업 국비 집행현황 보고 (담당자 외)
03.22 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
03.23 저전동 활성화계획 변경 관련 업무 협의 (재생시설팀장 외)
03.23 비타민 저전골 마을관리사회적협동조합 관련 회의 (저전동현장지원센터 외)
03.24 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 점검 회의 (재생관리팀장 외)
03.25 북문로 뉴딜사업 컨설팅 (재생기획팀장 외)
03.25 덕연동 마을활력 프로젝트 소규모 재생사업 용역 제안서 평가 (도시재생과장 외)
03.25 순천부읍성 남문터광장 정기하자검사 (재생시설팀장 외)
03.26 도시재생뉴딜사업 종합성과 도 평가 (재생시설팀장 외)
03.26 도시재생 뉴딜(중심시가지형) 활성화계획 변경 관련 협의 (일자리경제국장 외)
03.26 일방통행로 창업공간 운영자 간담회 (재생시설팀장 외)
03.29 저전동 주민협의체 월례회의 (저전동현장지원센터 외)
03.29 남관 운영 관련 협의 (재생시설팀장 외)
03.29 마을정원 조성 관련 회의 (재생시설팀 외)
03.29 센터 · 코디 회의 (총괄코디 외)
03.30 재생관리팀 · 기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
03.30 덕연동 마을활력 프로젝트 소규모재생사업 제안서 1차 협상 (재생관리팀장 외)
03.30 도감사지적사항 벌점 부과 관련 회의 (용천사업) (재생운영팀장 외)
03.30 행정새뜰마을 사업 시행계획(실시설계) 검토협의회 (재생관리팀장 외)
04
04.01 주민제안 아이디어 공모사업 심사 (재생운영팀 외)
04.05 파랑새미술관 전시작가 모집 관련 협의 (재생운영팀장 외)
04.05 수해전시관 콘텐츠 기획 용역 최종보고회(zoom 화상회의) (재생운영팀장 외)
04.05 식목일 맞이 주민 참여 행사 (성당 개방정원 둘러보기, 먹거리숲정원 수목 표찰 달기) (재생시설팀장, 주민 10여명)
04.05 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
04.05 전체회의 (도시재생과장 외)
04.06 재생관리팀 · 기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
04.06 장천 간판개선사업 협상계약 제안서 평가 (재생운영팀장 외)
04.06 여행자 안심거리 조성 관련 현장미팅 (재생기획팀장 외)
04.08 역세권 주민협의체 4월 정기회의 (역세권현장지원센터)
04.08 도시재생(중심시가지형) 활성화계획 추진실적 발표평가 (재생운영팀장 외)
04.13 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
04.14 안심·안전마을지킴이 사업 관련 회의 (재생운영팀장 외)
04.15 덕연동, 마을활력 프로젝트 소규모재생사업 착수보고 (재생관리팀장 외)
04.15 역세권 도시재생대학 1기 - 1강 (역세권현장지원센터)
04.16 노후일반주택 정비사업 준공심사 (재생시설팀장 외)
04.19 마을관리사회적협동조합 발기인 모집 관련 주민협의체 회의 (저전현장지원센터장 외)
04.19 역세권 주민제안 공모사업 회계교육 (역세권현장지원센터)
04.19 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
04.19 전체 회의 (도시재생과장 외)
04.20 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
04.20 장천동 몽미락이있는청사뜰 간판개선사업 용역 협상적격자 2차(최종) 협상 및 기본협약 체결 (재생운영팀장 외)
04.20 역세권 도시재생대학 1기 - 2강 (역세권현장지원센터)
04.21 국토부 도시재생사업 종합성과평가 사전설명회(줌회의) (재생관리팀장 외)
04.21 마을관리사회적협동조합 정원관리 전문가-주민 컨설팅 (저전현장지원센터장 외)
04.22 역세권 도시재생대학 1기 - 3강 (역세권현장지원센터)
04.22 이수로-팔마로 지중화 사업 주민설명회 (도시재생과장 외)
04.26 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
04.26 국토부 도시재생 뉴딜사업 추진상황 점검 (도시재생과장 외)
04.26 비타민 저전골 골목정원 조성 관련 회의 (저전동현장지원센터 외)
04.26 센터·코디 회의
04.27 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
04.27 장천・남제 주민협의체 월례회의(4월) (장천현장지원센터 외)
04.27 덕연동 마을계획단 운영위원회 회의 (재생관리팀장 외)
04.27 역세권 도시재생대학 1기 - 4강 (역세권현장지원센터)
04.27 역전시장 셉테드 환경개선사업 실무 간담회 (재생기획팀장 외)
04.27 `21년도 주민제안 공모사업 회계교육(장천현장지원센터 외)
04.27 저전·장천·남제동 주민제안 공모사업 회계교육 (저전·장천현장지원센터)
04.28 덕연동 마을활력프로젝트 주민 설명회 (재생관리팀장 외)
04.28 역세권 주민협의체 정기 월례회의 (역세권현장지원센터)
04.29 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 소송 참석 (재생시설팀장 외)
04.29 역세권 도시재생대학 수료식 (역세권현장지원센터)
04.30 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 활성화계획 변경 협의 (재생시설팀장 외)
04.30 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」- 2회차 (장천현장지원센터)
05
05.03 비타민 저전골 마을정원 조성 관련 회의 (재생시설팀 외)
05.03 전체 회의 (도시재생과장 외)
05.04 도시재생 뉴딜사업 실무자 역량 강화 워크숍(2차) (재생관리팀장 외)
05.04 특화거리조성사업 디자인 전문가 자문(김지영 교수) (재생운영팀 외)
05.04 저전동 활성화계획 변경 관련 업무 협의 (재생시설팀장외)
05.06 활성화계획 변경 용역 제안서 평가위원회 개최
05.07 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」 - 3회차 (장천현장지원센터)
05.07 마을관리사회적협동조합 발기인 회의 (저전동현장지원센터 외)
05.07 덕연동, 마을활력 프로젝트 마을계획단 전체 간담회 (재생관리팀장 외)
05.07 2021 마을정원사학교 3회차 (저전동현장지원센터 외)
05.10 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
05.10 비타민 저전골 골목정원 조성 관련 회의 (저전동현장지원센터 외)
05.10 역세권 도시재생 활성화계획 변경 관련 회의 (재생기획팀장 외)
05.10 마을관리사회적협동조합 설립 기초교육(1회차) (재생운영팀장 외)
05.10 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
05.11 공유경제플랫폼 관련 프로그램 기획 회의 (저전동현장지원센터 외)
05.12 안심안전마을 지킴이사업, 특화거리 조성사업 디자인 전문가 자문(순천대학교 김지영 교수) (재생운영팀 외)
05.12 마을관리사회적협동조합 발기인 관련 사전 협의 (저전동주민협의체장 외)
05.12 신화새뜰마을 노후주택 정비사업 컨설팅 진행사항 회의 (재생관리팀장 외)
05.13 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」- 4회차 (장천현장지원센터)
05.14 마을관리사회적협동조합 발기인 회의 (저전동현장지원센터 외)
05.17 마을호텔(가든하우스) 현장 둘러보기 (재생시설팀장 외)
05.17 장천동 간판개선사업 자문위원(전남대 최석 교수) 현장 답사 및 회의 (재생운영팀 외)
05.20 마을관리사회적협동조합 발기인 회의 (저전동주민협의체 외)
05.24 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
05.24 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사 학교 개강 (저전현장지원센터 외)
05.24 LH 행복주택 건립 사업성분석 결과에 대한 업무 협의 (재생운영팀 외)
05.24 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
05.24 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
05.25 역세권 도시재생 정원창업대학 용역 착수보고회 (재생기획팀장 외)
05.25 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
05.25 장천동 활성화계획변경 용역 회의(2차) (재생운영팀 외)
05.25 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 활성화계획 변경 화상회의 (재생시설팀장 외)
05.26 주암행정새뜰마을사업 착공 주민설명회 (재생운영팀 외)
05.26 역세권 도시재생 S/W 사업추진 업무회의 (재생기획팀장 외)
05.27 2021 저전골 마을에너지주민학교 개강 (저전현장지원센터 외)
05.28 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」 - 4회차 (장천현장지원센터 외)
05.28 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」 - 5회차 (장천현장지원센터 외)
05.31 신화새뜰마을 노후주택 정비사업 컨설팅 용역 회의 (재생관리팀장 외)
05.31 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사 2회차 (저전동현장지원센터 외)
05.31 행정새뜰마을 사업 주민협의체 회의 (재생관리팀장 외)
05.31 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
05.31 장천․남제동 마을관리협동조합 설립 기초교육(2회차) (재생운영팀장 외)
06
06.01 재생관리팀·기초센터 회의 (재생관리팀장 외)
06.01 저전골 마을에너지 주민학교 착수보고회 (재생시설팀 외)
06.01 공유경제 복합시설 활성화 업무협의 (저전동현장지원센터 외)
06.01 덕연동, 마을활력 프로젝트 주민설명회 및 안전지도 워크숍 (재생괸리팀장 외)
06.02 신화새뜰마을 노후주택 정비사업 선정위원회 개최 (재생관리팀장 외)
06.02 안심안전 골목지킴이 참여 단체 심사 (재생시설팀 외)
06.03 현장간부회의 (도시재생과장 외)
06.03 2021 저전골 마을에너지주민학교 2회차 (저전동현장지원센터 외)
06.03 덕연동, 마을활력 프로젝트 안전지도 워크숍(2차) (재생관리팀장 외)
06.03 문화도시센터 협약 추진 및 협력사업 발굴 회의 (역세권현장지원센터)
06.04 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」6회차 (파랑새미술관 일원)
06.07 광주전남LH업무협의 (재생기획팀장 외)
06.07 마을관리 사회적협동조합 준비위원회 교육 3회차 (장천현장지원센터 외)
06.07 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
06.07 2021 마을정원사학교 3회차 (저전동현장지원센터 외)
06.07 전체 회의 (도시재생과장 외)
06.08 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 활성화계획 변경 협의(LHI) (재생시설팀장 외)
06.08 덕연동, 마을활력 프로젝트 마을계획단 맞춤형 컨설팅(1차) (재생관리팀장 외)
06.08 장천현장지원센터 사무국장 채용 면접 (재생관리팀장 외)
06.08 도시재생 뉴딜사업 실무자 워크숍 (도시재생과장 외)
06.08 마을관리사회적협동조합 발기인 모임 (저전동현장지원센터 외)
06.08 마을관리사회적협동조합 설립 컨설팅(저전동현장지원센터 외)
06.08 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 1강 (역세권현장지원센터 외)
06.09 도시재생뉴딜사업 종합성과평가 발표평가 (재생관리팀장 외)
06.10 2021 저전골 마을에너지주민학교 3회차 (저전동현장지원센터 외)
06.10 덕연동, 마을활력 프로젝트 도시재생대학(3,4회차) (재생관리팀장 외)
06.10 터미널일원 도시재생대학 「모두 마을 가드닝」 - 7회차 (장천현장지원센터 외)
06.10 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 2강 (역세권현장지원센터)
06.11 2021년 제2회 시∙군 도시재생지원센터 간담회 (기초센터 외)
06.11 도계약심사 협의 (재생기획팀장 외)
06.11 농촌봉사활동 (도시재생과장 외)
06.14 과·센터 회의 (도시재생과장 외)
06.14 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 4회차 (저전동현장지원센터 외)
06.14 공유경제 복합시설 활성화 업무협의 (저전동현장지원센터 외)
06.14 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
06.15 저전동 가든하우스(마을호텔) 발기인 컨설팅 회의 (재생시설팀장 외)
06.15 마을관리사회적협동조합 설립 컨설팅 (저전동현장지원센터 외)
06.15 문화도시추진단 중간조직 회의 (역세권현장지원센터 외)
06.15 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 3강 (역세권현장지원센터 외)
06.16 농촌봉사활동(매실수확) (도시재생과장 외)
06.17 저전골 도시재생사업 현장 간부회의 (순천시장 외)
06.17 2021 저전골 마을에너지주민학교 4회차 (저전동현장지원센터 외)
06.17 도시재생뉴딜사업(중심시가지형)활성화계획 변경 협의 (재생운영팀장 외)
06.17 터미널일원 도시재생대학 [모두 마을 가드닝] 8회차 (장천현장지원센터 외)
06.17 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 4강 (역세권현장지원센터 외)
06.18 장천동 간판개선사업, 장천동 안심안전마을, 특화거리 조성사업 주민설명회 (재생운영팀장 외)
06.18 덕연동, 마을활력 프로젝트 도시재생대학 (재생관리팀장 외)
06.18 2021년 2차 중간지원조직 정례회의 (기초센터 외)
06.18 안심안전 골목지킴이 운영단체 회계교육 (저전동현장지원센터 외)
06.21 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 5회차 (저전동현장지원센터 외)
06.21 주민제안 공모사업 모니터링(엄마의 서랍장) (저전동현장지원센터 외)
06.21 이웃사촌정원 참여자 모집 관련 회의 (저전동현장지원센터 외)
06.21 도시재생 뉴딜 공모사업 협의 및 컨설팅 (재생기획팀 외)
06.21 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
06.21 장천,남제 마을관리협동조합 설립 워크숍(1회차) (재생운영팀장 외)
06.21 전체 회의 (도시재생과장 외)
06.22 공유경제복합시설 활성화 업무협의(2차) (저전동현장지원센터 외)
06.22 마을관리사회적협동조합 설립 발기인 모임 (저전동현장지원센터 외)
06.22 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 5강 (역세권현장지원센터)
06.23 정원조성(S/W) 추진 회의 (저전동현장지원센터 외)
06.23 주민제안 공모사업 모니터링(꽃이 있는 풍경) (저전동현장지원센터 외)
06.23 서동마을박물관 현장 둘러보기 (저전동현장지원센터 외)
06.23 역세권 주민협의체 6월 정기회의 (역세권현장지원센터)
06.23 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 청수정 대표상품 제조 작업장 건축 관련 주민설명회 (재생관리팀장 외)
06.23 마을관리사회적협동조합 창립총회 준비회의 (저전동현장지원센터 외)
06.24 2021 저전골 마을에너지주민학교 5회차 (저전동현장지원센터 외)
06.24 덕연동, 마을활력 프로젝트 도시재생대학 (기초센터 외)
06.24 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 6강 (역세권현장지원센터)
06.25 골목상권 특화사업(S/W) 추진 회의 (저전동현장지원센터 외)
06.25 마을관리사회적협동조합 창립총회 (재생시설팀장 외)
06.25 장천‧남제 주민협의체 임원회의 (장천현장지원센터 외)
06.26 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 7강 (역세권현장지원센터)
06.28 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 6회차(저전동현장지원센터 외)
06.28 장천‧남제 주민협의체 월례회의(장천현장지원센터 외)
06.28 장천‧남제 마을관리협동조합 설립 워크숍(2회차)(장천현장지원센터 외)
06.28 덕연동, 마을활력 프로젝트 맞춤형 컨설팅(2회차)(기초센터 외)
06.28 주민제안 공모사업 모니터링(그린민트)(저전동현장지원센터 외)
06.28 이웃사촌정원 참여자 모집 관련 회의(저전동현장지원센터 외)
06.28 주민참여 마을정원 가꾸기(저전동현장지원센터 외)
06.28 센터․코디 회의(총괄코디 외)
06.29 마을관리사회적협동조합 설립 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
06.30 도시재생뉴딜사업(중심시가지형)활성화계획 변경 협의(재생운영팀장 외)
07
07.01 2021 저전골 마을에너지주민학교 6회차(저전동현장지원센터 외)
07.01 덕연동 도시재생대학(9,10회차) 및 수료식(재생관리팀장 외)
07.01 도시재생 창업대학 [정원 한스푼 대학(기초편)] 수료식(역세권현장지원센터)
07.02 도시재생 뉴딜사업 실무자 선진지 견학 워크숍(3차)(총괄코디 외)
07.12 과·센터 회의(도시재생과장 외)
07.12 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 7회차(저전동현장지원센터 외)
07.12 장천,남제 마을관리 사회적협동조합 설립 워크숍(3회차)(재생운영팀장 외)
07.12 이웃사촌정원 참여자 모집 관련 회의(저전동현장지원센터 외)
07.12 주민참여 마을정원 가꾸기(저전동현장지원센터 외)
07.12 센터·코디 회의(총괄코디 외)
07.13 마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
07.14 여행자안심거리 조성 실시설계용역 협상개시(재생관리팀장 외)
07.15 2021 저전골 마을에너지주민학교 8회차(저전동현장지원센터 외)
07.16 주민제안 공모사업 모니터링(엄마의서랍장)(저전동현장지원센터 외)
07.19 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 8회차(저전현장지원센터 외)
07.19 덕연동 마을 활력 프로젝트 상생 협약 1, 2회차(기초센터 외)
07.19 도시재생 뉴딜사업(터미널, 역세권) 활성화 계획 변경 컨설팅(재생운영팀장 외)
07.19 이웃 사촌정원 참여자 모집 관련 회의(저전현장지원센터 외)
07.19 주민 제안 공모사업 모니터링(그린민트)(저전현장지원센터 외)
07.19 주암 행정마을 마을회관 공정 회의(재생운영팀장 외)
07.19 주민참여 마을 정원 가꾸기(저전현장지원센터 외)
07.20 공유경제복합시설 명칭 심사(재생시설팀장 외)
07.20 마을 관리 사회적 협동조합 준비위원회 워크숍 2회차(장천현장지원센터 외)
07.20 마을 관리 사회적 협동조합 발기인 모임(저전현장지원센터 외)
07.20 2021 역세권 도시재생 대학 2기 아이디어 대학 - 3강(역세권현장지원센터 외)
07.21 역세권 도시재생 사업 현장 방문(일자리경제 국장 외)
07.21 상생 협약 희망 건물주 간담회(장천현장지원센터 외)
07.22 2021 저전골 마을 에너지 주민학교 수료식(저전현장지원센터 외)
07.22 순천부읍성 관광자원화서업 공사대금 소송 2차 변론(재생시설팀장 외)
07.22 덕연동 마을 활력 프로젝트 마을 리더 양성 교육 3회차(기초센터 외)
07.22 도시재생 뉴딜 중앙 공모사업 컨설팅 및 자문회의(재생기획팀장 외)
07.22 2021 역세권 도시재생 대학2기 아이디어 대학-4강 - 역세권 하반기 주민 제안 공모사업 컨설팅 및 심사(역세권현장지원센터 외)
07.23 도시재생 어울림 복지센터 열림식 개최(순천시장 외)
07.23 주민 제안 공모사업 모니터링 - 유익한 활력소(역세권현장지원센터 외)
07.23 역세권 주민협의체 회의(재생관리팀장 외)
07.23 미술관 및 특화거리 관련 웹툰 콘텐츠 회의(재생운영팀장 외)
07.23 저전동 일방통행로 한전지중화 착공회의(한전,통신사)(재생시설팀장 외)
07.26 과·센터 회의(도시재생과장 외)
07.26 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 9회차(저전동현장지원센터 외)
07.26 이웃사촌정원 참여자 모집 관련 회의(저전동현장지원센터 외)
07.26 골목길 환경개선사업 정원디자인 구상 등 현장확인(재생운영팀장 외)
07.26 센터·코디(화상)회의(총괄코디 외)
07.26 장천주민협의체 임원회의(안심안전-특화거리 디자인 의견 청취)(재생운영팀장 외)
07.26 7월 주민협의체 월례회의 및 2021 저전동 사업설명회(저전동현장지원센터 외)
07.27 공정회의(몽미락센터, 특화먹거리존, 행정새뜰)(재생운영팀장 외)
07.27 주민제안 공모사업 모니터링 진행(역세권현장지원센터)
07.27 마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
07.27 2021 역세권 도시재생대학 2기 아이디어 대학 수료식 - 하반기 주민제안 공모사업 컨설팅 및 1차 심사(역세권현장지원센터 외)
07.28 비타민센터 운영관리 관련 업무회의(2차)(재생시설팀장 외)
07.28 학교 유휴공간 활용 모듈형 텃밭 조성 업무회의(저전동현장지원센터 외)
07.28 21년도 이웃사촌정원 조성 공모 자체심사(저전동현장지원센터 외)
07.29 도시재생 뉴딜사업(중심시가지형) 활성화계획 변경 회의(재생운영팀장 외)
07.29 덕연동 마을활력 프로젝트 마을리더양성교육 3회차(기초센터 외)
07.29 장천·남제동 마을관리협동조합 설립 컨설팅(3회차)(재생운영팀장 외)
07.30 도시재생 뉴딜사업(중심시가지형)활성화계획 변경 협의(재생운영팀장 외)
08
08.02 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 10회차(저전동현장지원센터 외)
08.02 이웃사촌정원 자체심사(저전동현장지원센터 외)
08.02 장천도시재생뉴딜사업 젠트리피케이션 예방을 위한 임대인·임차인 상생협약식(시장 외)
08.02 센터 · 코디회의(총괄코디 외)
08.02 전체 회의(도시재생과장 외)
08.03 저전동 하반기 s/w 보조사업 자체심사(저전동현장지원센터 외)
08.03 장천도시재생 뉴딜사업 복합문화공간 현장방문(시장 외)
08.03 사회적기업가 육성사업 창업팀 사업진행 모니터링 점검 - 상생나무(주민 외)
08.03 순천시 안력산 의료문화센터 위·수탁 협약식(시장 외)
08.03 주민제안 공모사업 모니터링 - 안녕 모꼬지팀(역세권현장지원센터 외)
08.03 장천 · 남제 마을관리협동조합설립 컨설팅(3회차)(장천동현장지원센터 외)
08.03 마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
08.04 주민제안 공모사업 모니터링 진행(꽃이 있는 풍경)(저전동현장지원센터 외)
08.04 국토부 민관협력형 사회적경제육성사업(청수정) 8월 정례회의(재생관리팀장 외)
08.05 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링(장천현장지원센터 외)
08.05 이수로~팔마로지중화공사 도로점용 협의(재생운영팀장 외)
08.05 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀: 유익한 활력소)(역세권현장지원센터 외)
08.05 사회적기업가 육성사업 창업팀 사업진행 모니터링 점검 - 상생나무(주민 외)
08.06 순천특화 창업공간 창업자 현장 라운딩(장천현장지원센터 외)
08.09 과·센터 회의(도시재생과장 외)
08.09 마을정원사 고급과정 2021 마을정원사학교 수료식(저전동현장지원센터 외)
08.09 주민제안 공모사업 모니터링(그린민트)(저전동현장지원센터 외)
08.09 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 1회차(재생기획팀장 외)
08.09 주민제안공모사업(정원이 있는 식당 조성) 현장 심사(장천현장지원센터 외)
08.09 센터·코디 회의(총콸코디 외)
08.09 순천특화 창업공간 창업자 1차 심사(도시재생운영팀 외)
08.10 주민제안 공모사업 모니터링 진행(참여팀:안녕모꼬지)(역세권현장지원센터 외)
08.10 마을관리 사회적 협동조합 준비위원회 컨설팅 4회차(장천현장지원센터 외)
08.10 저전동마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
08.11 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 2회차(기초센터 외)
08.12 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링(장천현장지원센터 외)
08.12 순천특화 창업공간 창업자 2차 심사(도시재생운영팀장 외)
08.12 도시재생 뉴딜사업(장천,남제동)활성화계획 변경 협의(재생운영팀장 외)
08.13 21년 3차 실현가능성 및 타당성 평가」종합평가 회의 참석(재생시설팀장 외)
08.13 순천특화 창업공간 창업자 3차 협약(도시재생운영팀 외)
08.13 파랑새미술관 및 특화거리 관련 웹툰 콘텐츠 협의(재생운영팀장 외)
08.13 주민제안 공모사업 모니터링 진행(참여팀:코워킹스페이스)(역세권현장지원센터 외)
08.17 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 개강식(재생운영팀장 외)
08.17 역세권 주민협의체 8월 정기회의(역세권현장지원센터 외)
08.17 주민제안 공모사업 모니터링 진행(참여팀:안녕모꼬지)(역세권현장지원센터 외)
08.17 신화마을 법인 설립전 주민회의(마을활동가 외)
08.17 저전동마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
08.18 2021년 제5차 순천시 공유재산심의회 개최(청수정 대표상품 공장 기부채납 및 무상사용허가)(도시재생과장 외)
08.18 순천 남초등학교 남관 비타민센터 관련 회의(저전동현장지원센터 외)
08.18 파랑새미술관 전시연계교육 장천을 그리다 개강식(재생운영팀장 외)
08.18 주민제안 공모사업 모니터링(꽃이 있는 풍경)(저전동현장지원센터 외)
08.18 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 3회차(기초센터 외)
08.19 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링(장천현장지원센터 외)
08.19 일방통행로 관련 사업설명회(재생시설팀장 외)
08.19 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 2회차(장천현장지원센터 외)
08.19 이수로~팔마로 지중화 지상기기 설치 협의(재생운영팀장 외)
08.19 휴먼케어 한글프로그램 자율학습 7회차 진행(마을활동가 외)
08.19 역세권 하반기 주민제안 공모사업 회계교육(역세권현장지원센터 외)
08.20 파랑새미술관 전시연계교육 장천을 그리다 2회차(장천현장지원센터 외)
08.20 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:코워킹스페이스)(역세권현장지원센터 외)
08.23 주민참여 마을정원 봉사활동(저전동현장지원센터 외)
08.23 주민협의체 월례회의(재생운영팀장 외)
08.23 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 4회차
08.23 신화새뜰마을 신화찬방 창업팀 모니터링(마을활동가 외)
08.23 센터·코디 회의(총괄코디 외)
08.24 도시재생 활성화 계획 변경(실타사항) 관련 회의(재생운영팀장 외)
08.24 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 개강식(재생운영팀장 외)
08.24 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:안녕모꼬지)(역세권현장지원센터 외)
08.24 마을관리 사회적 협동조합 준비위원회 컨설팅 5회차(장천현장지원센터 외)
08.24 저전동마을관리사회적협동조합 발기인 모임(저전동현장지원센터 외)
08.24 역세권 축제기획학교 심화과정 1강(역세권현장지원센터 외)
08.25 주민제안 공모사업 모니터링(꽃삽)(저전동현장지원센터 외)
08.25 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 5회차(도시재생지원센터 외)
08.25 파랑새미술관 전시연계교육 장천을 그리다 3회차(장천현장지원센터 외)
08.25 순천 소식지 인터뷰(장천현장지원센터 외)
08.25 하반기 주민제안 공모사업 회계교육(역세권현장지원센터 외)
08.26 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링(장천현장지원센터 외)
08.26 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 2회차(장천현장지원센터 외)
08.26 휴먼케어 노래교실 6회차 진행(마을활동가 외)
08.26 역세권 축제기획학교 심화과정 2강(역세권현장지원센터 외)
08.27 2021년 제8회 순천시 지방보조금 관리위원회 심의
08.27 파랑새미술관 전시연계교육 장천을 그리다 4회차(장천현장지원센터 외)
08.27 휴먼케어 한글프로그램 자율학습 7회차 진행(마을활동가 외)
08.27 역세권 주민협의체 야간 동네 한바퀴(역세권현장지원센터 외)
08.30 남철차부전시관 용역 사전 협의(재생운영팀장 외)
08.30 이수로~팔마로 지중화 사업 지상기기 부지사용 협의(재생운영팀장 외)
08.30 몽미락센터 및 복합문화공간 조성공사(건축) 검수(재생운영팀장 외)
08.30 북문로 뉴딜사업 공모 컨설팅(재생기획팀장 외)
08.30 2021 도시재생 뉴딜사업 공모 대응 T/F팀회의(도시재생 과장 외)
08.30 역세권 주민협의체 야간 동네 한바퀴(역세권현장지원센터 외)
08.31 이수로~팔마로 지중화 사업 추진 회의(재생운영팀장 외)
08.31 주민협의체 8월 회의(저전동현장지원센터 외)
08.31 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 3회차(장천현장지원센터 외)
08.31 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 6회차(기초센터 외)
08.31 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:안녕모꼬지)(역세권현장지원센터 외)
08.31 스마트시티형 도시재생사업 국토부 점검회의(영상)(재생관리팀장 외)
08.31 장천동 마을관리사회적협동조합 문화기획 전문가 컨설팅(장천현장지원센터 외)
08.31 마을관리 사회적 협동조합 준비위원회 전문가 컨설팅(장천현장지원센터 외)
08.31 하반기 공모사업 통합 회계교육(저전동현장지원센터 외)
08.31 역세권 축제기획학교 심화과정 3강(역세권현장지원센터 외)
09
09.01 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 7회차(기초센터 외)
09.01 신화마을 한글 교실 (8회)(주민 외)
09.01 장천동 마을관리 사회적 협동조합 관계자 간담회(재생운영팀장 외)
09.01 마을관리협동조합 기초 · 전문 온라인교육(1차)(역세권현장지원센터 외)
09.01 하반기 주민제안 공모사업 회계교육(역세권현장지원센터 외)
09.02 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링(장천현장지원센터 외)
09.02 정원 작품 디자인전 교육 개강식 및 1회차(재생운영팀장 외)
09.02 주민제안 공모사업 모니터링(지피지기)(저전동현장지원센터 외)
09.02 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 수료식(장천현장지원센터 외)
09.02 역세권 뉴딜사업 추진사항 점검회의(재생관리팀장 외)
09.02 신화마을 휴먼케어 프로그램 노래교실 6회(주민 외)
09.02 저전동마을관리 사회적협동조합 사업설명회(저전동현장지원센터 외)
09.02 마을관리 사회적 협동조합 창립총회(재생운영팀장 외)
09.02 마을관리협동조합 기초 · 전문 온라인교육(2차)(역세권현장지원센터 외)
09.02 2021 도시재생 뉴딜사업 공모 대응 T/F팀회의(도시재생과장 외)
09.02 역세권 축제기획학교 심화과정 4강(역세권현장지원센터 외)
09.03 북문로 뉴딜사업 공모 컨설팅(재생기획팀장 외)
09.03 역세권 뉴딜사업 추진사항 점검회의(재생관리팀장 외)
09.03 신화마을 협동조합 창립총회 개최(주민 외)
09.06 비타민 저전골 마을정원 가꾸기 봉사활동(저전동현장지원센터 외)
09.06 2021 정원이 있는 식당 조성 사업 회계교육(장천현장지원센터 외)
09.06 센터 · 코디 회의(총괄코디 외)
09.06 전체 회의(도시재생과장 외)
09.07 순천남초 남관 활용 워크숍(저전동현장지원센터 외)
09.07 장천동 안심안전마을 - 특화거리조성 실시설계 보고(재생운영팀장 외)
09.07 정원 작품 디자인전 교육 (2회)(장천현장지원센터 외)
09.07 파랑새미술관 문화자원봉사자 양성 교육 수료식(장천현장지원센터 외)
09.07 수직정원 자동화 시스템 업무 협의(재생운영팀장 외)
09.07 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:안녕모꼬지)(역세권현장지원센터 외)
09.07 역세권 축제기획학교 심화과정 5강(역세권현장지원센터 외)
09.08 정원 작품 디자인전 교육 (2회) (장천현장지원센터 외)
09.08 2021년 매곡동 일원 도시재생대학(기본과정) 수료식 및 2021년 활성화계획 수립 주민 공청회(도시재생과장 외)
09.08 순천남초 저전 히어로즈 워크숍(저전동현장지원센터 외)
09.08 신화새뜰마을 노후주택 정비사업 1차 준공검사(재생기획팀장 외)
09.08 신화마을 한글교실(7회)(주민 외)
09.08 저전나눔터 시범운영용역 착수보고회 (재생시설팀 외)
09.09 주민제안공모사업(시니어카페 바리스타 교육)모니터링 (장천현장지원센터 외)
09.09 정원 작품 디자인전 교육(3회) (장천현장지원센터 외)
09.09 신화마을 휴먼케어 프로그램 노래교실(6회) (주민 외)
09.09 역세권 축제기획학교 심화과정(6강) (역세권현장지원센터 외)
09.10 신화새뜰마을 사회적경제 육성가사업 노무 멘토링 교육 (주민 외)
09.10 저전골마을관리사회적협동조합 발기인 워크숍 (저전동현장지원센터 외)
09.11 저전골마을관리사회적협동조합 발기인 워크숍 (저전동현장지원센터 외)
09.13 전체 회의 (도시재생과장 외)
09.13 비타민 저전골 마을정원 가꾸기 봉사활동 (저전동현장지원센터 외)
09.13 지중화 사업 추진 회의 (재생운영팀장 외)
09.13 주민제안공모사업(마을지기-손뜨개 놀이)모니터링 (장천현장지원센터 외)
09.13 몽미락센터 준공 관련 현장점검 등 (재생운영팀장 외)
09.13 센터 · 코디 회의 (총괄코디 외)
09.14 국토부 컨설팅 (재생기획팀장 외)
09.14 정원 작품 디자인전 교육 3회차 (장천현장지원센터 외)
09.14 공유주방 운영 기초 교육 용역사 미팅 (재생운영팀장 외)
09.14 저전 히어로즈 워크숍 2회차 (저전동현장지원센터 외)
09.14 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 비타민센터 업무 회의 (재생시설팀장 외)
09.14 장천동 간판 개선사업 용역 보고 (재생운영팀장 외)
09.14 역세권 주민협의체 9월 정기회의 (역세권현장지원센터 외)
09.14 도시재생 중심시가지형 활성화계획 변경(실타사항) 회의 (재생운영팀장 외)
09.14 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:안녕모꼬지) (역세권현장지원센터 외)
09.14 역세권 축제기획학교 심화과정 수료식(도시재생과장 외)
09.15 정원 작품 디자인전 교육 4회차 (장천현장지원센터 외)
09.15 몽미락센터 철거 부지 외벽 마감 공사 현장점검 (재생운영팀장 외)
09.15 국 · 소별 합동 업무보고 (도시재생과장 외)
09.15 3차 중간지원조직 정례회의 (기초센터 외)
09.15 행정마을 마을회관 신축 관련 주민협의체 임원회의 (재생기획팀장 외)
09.15 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:미담협동조합) (역세권현장지원센터 외)
09.16 재생시설팀, 저전센터 주간 일정 회의 (재생시설팀장 외)
09.16 주민제안공모사업(맛있는 가치 - 고추장담그기) 모니터링 (장천현장지원센터 외)
09.16 장천현장지원센터 이사 (장천현장지원센터 외)
09.16 저전골마을관리사회적협동조합 발기인 모임 (저전동현장지원센터 외)
09.23 입면개선 주민제안 공모사업 미팅 (재생운영팀장 외)
09.23 공유경제 프로그램 공모사업(그린민트) (저전동현장지원센터 외)
09.23 공유경제 프로그램 공모사업(두번피는꽃) (저전동현장지원센터 외)
09.24 공유경제 프로그램 공모사업(엄마의서랍장) (저전동현장지원센터 외)
09.24 장천동 안심안전 특화거리 조성 실시설계 보고 (재생운영팀장 외)
09.24 공유경제 프로그램 공모사업(두번피는꽃) (저전동현장지원센터 외)
09.27 주민 참여 정원 가꾸기 봉사활동 (저전동현장지원센터)
09.27 마을가드닝 설계 협의 미팅 (재생운영팀장 외)
09.27 장천·남제 주민협의체 월례회의 (재생운영팀장 외)
09.27 센터 · 코디 회의 (총괄코디 외)
09.27 북문로 뉴딜공모 국토부 컨설팅 (재생기획팀장 외)
09.28 정원 작품 디자인전 교육 5회차 (재생운영팀장 외)
09.28 특화먹거리존 현장 라운딩 (재생운영팀장 외)
09.28 스마트시설(버스승강장) 실시설계 보고 (재생운영팀장 외)
09.28 저전골 마을기록단 주민 교육 (저전동현장지원센터)
09.28 몽미락센터 외벽 마감공사 준공 검사 (재생운영팀장 외)
09.28 신화마을 협동조합 설립 관련 회의 (마을활동가 외)
09.28 역세권 생태비즈니스센터 도시계획위원회 서면심의 (재생관리팀장 외)
09.29 9월 주민협의체 월례회의 (저전동현장지원센터)
09.29 2023 순천만국제정원박람회 종합운영계획 용역 중간보고회 (재생관리팀장 외)
09.29 역세권 도시재생 뉴딜사업 여행자 안심거리 착수보고회 (재생관리팀장 외)
09.30 특화먹거리존 1차 서류 심사 (재생운영팀장 외)
09.30 저전골 마을기록단 주민 교육 (저전동현장지원센터)
09.30 휴먼케어 프로그램 노래교실(6회) (마을활동가 외)
09.30 저전나눔터 주민활동가 사전워크숍 (재생시설팀 외)
09.30 비타민저전골마을관리사회적협동조합 발기인 모임 (저전동현장지원센터)
10
10.01 파랑새 미술관 내부 인테리어 준공 검사 (재생운영팀장 외)
10.01 공유경제 프로그램 공모사업(꽃삽, 두 번 피는 꽃) (저전동현장지원센터)
10.01 도심정원 기본 구상 자문단 회의 (재생운영팀장 외)
10.01 한글프로그램 자율학습(7회) (마을활동가 외)
10.04 파랑새미술관 문화자원 봉사자 사전교육 (장천현장지원센터 외)
10.05 파랑새미술관 개관 특별전 (재생운영팀장 외)
10.05 공유경제 프로그램 공모사업 모니터링(그린민트 외 1팀) (저전동현장지원센터)
10.05 역세권 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:우리들) (역세권현장지원센터 외)
10.05 특화먹거리 창업공간 운영자 2차 심사 (재생운영팀장 외)
10.05 장천동 경관조명 설치공사 착공회의 (재생운영팀장 외)
10.05 내부 마감 인테리어 공사 준공 검사 (재생운영팀장 외)
10.06 공유경제프로그램공모사업모니터링(엄마의서랍장 외 1팀) (저전동현장지원센터)
10.06 신화새뜰마을 노후주택 정비사업(2차) 준공심사 (재생기획팀장 외)
10.06 덕연동 도시재생 예비사업 축제 분과 미팅 (재생기획팀장 외)
10.06 저전골 마을기록단 교육(1,2강) (저전동현장지원센터)
10.06 주민제안공모사업(마을지기-손뜨개 놀이)모니터링 (장천현장지원센터 외)
10.07 특화먹거리 창업공간 운영자 협약서 체결 (재생운영팀장 외)
10.07 주민제안공모사업(마을지기 손뜨개 놀이)모니터링 (장천현장지원센터 외)
10.07 역세권 생태프로그램 <역전탐구:가을생태학교> 1강 (역세권현장지원센터 외)
10.08 2021 하반기 주민제안 공모사업 심사 (장천현장지원센터 외)
10.08 공유경제 프로그램 공모사업모니터링(엄마의서랍장 외 2팀) (저전동현장지원센터)
10.08 주민제안공모사업(맛있는 가치-전통장 담그기)모니터링 (장천현장지원센터 외)
10.08 역세권 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:우리들) (역세권현장지원센터 외)
10.08 신화새뜰사업 한글프로그램 자율학습 8회 (마을활동가 외)
10.08 순천 한달살기 체험 프로그램 논의 (재생운영팀장 외)
10.09 역세권 주민제안 공모사업 모니터링(참여팀:코워킹스페이스) (역세권현장지원센터 외)
10.09 공유경제 프로그램 공모사업 모니터링(놀이여행,삼총사) (저전동현장지원센터)
10.12 과/센터 회의 (도시재생과장 외)
10.12 장천동 장기체류형 프로그램 논의 (재생운영팀장 외)
10.12 공유경제 프로그램 공모사업 모니터링(꽃삽 외 2팀) (저전동현장지원센터)
10.12 2021 정원이 있는 식당 조성 공모사업 업무 회의 (장천현장지원센터 외)
10.12 복합문화공간 외벽방수 및 창호공사 준공검사 (재생운영팀장 외)
10.12 2021 공유주방 운영 기초 교육-상권활성화 사전 컨설팅 (장천현장지원센터 외)
10.13 특화먹거리존 멘토 컨설팅 (재생운영팀장 외)
10.13 공유경제 프로그램 공모사업 모니터링(엄마의 서랍장) (저전동현장지원센터)
10.13 행정새뜰마을 노후주택 정비사업 선정 심사 (재생기획팀장 외)
10.13 주암행정새뜰마을사업(토목) 주민협의체 회의 (재생운영팀장 외)
10.13 싱싱포차축제 운영 기획 2차 회의 (역세권현장지원센터 외)
10.14 2021 공유주방 운영 기초 교육 - 개강식 및 1회차 교육 (장천현장지원센터 외)
10.14 정원작품 디자인전 7회차 (장천현장지원센터 외)
10.14 역세권 <역전탐구:가을생태학교> 1강 (역세권현장지원센터 외)
10.14 장천동 특화거리 조성사업 실시설계 보고 (재생운영팀장 외)
10.15 청수정 오란다 공장 신축 시공업체 입찰심사 (재생관리팀장 외)
10.15 북문로 공모사업 실사(예정) (일자리경제국장 외)
10.15 장천동 파랑새 미술관 내부 인테리어 준공검사 (재생운영팀장 외)
10.15 한글프로그램 자율학습(8회차) (마을활동가 외)
10.16 공유경제 프로그램 공모사업 모니터링(삼총사 외 2팀) (저전동현장지원센터)
10.18 장천동 특화거리 조성사업 실시설계 보고 (재생운영팀장 외)
10.18 센터·코디 회의 (총괄코디 외)
10.18 전체 회의 (도시재생과장 외)
10.19 역세권 주민협의체 10월 정기회의 (역세권현장지원센터 외)
10.19 주민제안 하반기 공모사업 모니터링(팀명:힐링스페이스) (역세권현장지원센터 외)
10.20 저전히어로즈 2기 모니터링(4회차) (저전동현장지원센터 외)
10.20 신화새뜰마을 노후주택 정비사업 준공심사(3차) (재생기획팀장 외)
10.20 2021 공유주방 운영기초교육 2회차 교육 (장천현장지원센터 외)
10.20 청년임대주택 운영 추진 워크숍 (재생시설팀 외)
10.20 주민제안 하반기 공모사업 모니터링(팀명:힐링스페이스) (역세권현장지원센터 외)
10.21 2021 공유주방 운영기초교육 3회차 교육 (장천현장지원센터 외)
10.21 역세권 생태프로그램<역전탐구:가을생태학교>2강 (역세권현장지원센터 외)
10.21 비타민저전골마을관리사회적협동조합 발기인모임 (저전동현장지원센터 외)
10.21 주민제안 하반기 공모사업 모니터링(팀명:힐링스페이스) (역세권현장지원센터 외)
10.22 주민협의체 임원회의 (재생운영팀장 외)
10.23 굥유경제 프로그램 공모사업 모니터링(삼총사) (저전동현장지원센터 외)
도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층 | TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터 | 전남 순천시 대전머리길 108 (장천동) 2층 | TEL 061-746-0346
저전동 현장지원센터 | 전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터 | 전남 순천시 역전2길 16 (조곡동) 2층 | TEL 061-746-8825


도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층
TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터
전남 순천시 대전머리길 108 (장천동) 2층 | TEL 061-746-0346
저전동 현장지원센터
전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터
전남 순천시 역전2길 16 (조곡동) 2층 | TEL 061-746-8825


Copyright © 순천시 도시재생지원센터. All rights reserved.