걸어온길 1 페이지

본문 바로가기
순천시 도시재생지원센터
메뉴열기

사이트 내 전체검색

걸어온길

01
01.02 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 업무회의 (재생시설팀장 외)
01.05 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 임시보행로 개설 공사
01.06 과·센터·코디간 업무공유회의 (전 직원)
01.06 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 풍덕동 (도시재생과장 외)
01.06 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 임시보행로 개설 공사 현장점검 (재생시설팀장 외)
01.06 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 덕연동 (도시재생과장 외)
01.06 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 조곡동 (도시재생과장 외)
01.07 도시재생 전역 공공건물의 지속가능한 운영방안 토론 (시장 외)
01.07 장천동 도시재생사업 추진계획보고 및 업무공유회 (도시재생과장 외)
01.07 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 저전동 (도시재생과장 외)
01.08 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 주암면 (도시재생과장 외)
01.08 도시재생과 주요업무 토론회 (일자리경제국장 외)
01.09 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 남제동 (도시재생과장 외)
01.09 2020 도시재생 협업 읍면동 현장간담회 – 장천동 (도시재생과장 외)
01.09 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 업무회의 (재생시설팀장 외)
01.09 도시재생(현장)지원센터 기간제근로자 추가채용 접수 (~10. 재생관리팀장 외)
01.13 주간업무회의 (팀장, 센터 사무국장, 도시재생과장 외)
01.13 도시재생 선도구역 거점공간 현장방문 (도시재생과장 외)
01.13 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 협업회의 (재생관리팀장 외)
01.13 순천남초 학교재생 실무자협의 (재생시설팀장 외)
01.14 센터·코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 10)
01.14 행정 새뜰마을사업 주민설명회 (도시재생과장 외)
01.14 저전동 주민협의체 간담회 (재생시설팀장 외)
01.14 2020 시민과의 대화 – 조곡동 (시장 외)
01.15 장천동 거점공간 조성 마스터플랜 용역 최종보고회 (일자리경제국장 외)
01.15 2020 시민과의 대화 – 남제동 (시장 외)
01.16 순천남초 학교재생 T/F회의 (9차, 도시재생과장 외)
01.16 도시재생(현장)지원센터 기간제근로자 추가채용 면접심사 (재생관리팀장 외)
01.17 2020 시민과의 대화 – 저전동 (시장 외)
01.20 여수 종화동 새뜰마을사업단 주민 25명 방문 (도시여행협동조합)
01.20 주간업무회의 (팀장, 센터 사무국장, 도시재생과장 외)
01.21 센터·코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 10)
01.28 센터·코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 10)
01.28 순천남초 생태놀이터 조성 관련 실무 협의 (재생시설팀장 외)
01.28 장천동 거점공간(구. 삼우관광) 조성 관련 건축가 회의 (재생운영팀장 외)
01.29 장천동 거점공간(인제C지구) 조성관련 건축가 회의 (재생운영팀장 외)
01.29 2020 새해업무보고 (시장 외)
01.30 도시재생(현장)지원센터 직무 역량강화 워크숍 (도시재생과장 외)
01.30 신화 새뜰마을사업 마스터플랜 수립 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
02
02.03 주간업무회의 (도시재생과장 외)
02.03 2023 정원박람회 현지실사 대비 실무회의 (도시재생과장 외)
02.04 신화 새뜰마을사업 마스터플ㄹ랜 수립 관련 주민설명회 (도시재생과장 외)
02.04 도시재생뉴딜사업 유튜버 및 홍보서포터즈 협의 (도시재생지원센터)
02.05 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 발대식 (부시장 외 60)
02.06 싱싱거리 공유상가 조성 방안 간담회 (도시재생과장 외)
02.10 장천동 거점공간 (몽미락센터) 설계 관련 업무 협의 (재생운영팀장 외)
02.11 센터·코디 역량강화 세미나 – 제주 초청 사례 발표 및 토론 (도시재생과장 외)
02.11 여성친화거리 조성 방안 협의(여성가족과 참여, 재생운영팀장 외)
02.12 노후주택정비사업 사업비 견적심사 (재생시설팀장 외)
02.13 장천동 거점공간 조성 관련 리노베이션스쿨 협의 (재생운영팀장 외)
02.13 2023 순천만국제정원박람회 AIPH 현지 실사 (도시재생과장 외)
02.14 재생운영팀·장천동 현장지원센터 업무 협의 (재생운영팀장 외)
02.17 주간 업무회의 (팀장+센터 사무국장, 도시재생과장 외)
02.17 창업지원 관련 부서(투자일자리과) 협업 회의 (재생운영팀장 외)
02.18 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 10)
02.18 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
02.18 사회적경제조직 육성 컨설팅 관련 회의 (장천동 현장지원센터)
02.18 순천부읍성 운영관리계획 수립 용역 착수보고 (재생관리팀장 외)
02.18 연향1지구 활력사업 주민협의체 16차 회의 (도시재생과장 외)
02.18 마을정원 조성 관련 실무자 회의 (센터·PM·담당자, 재생시설팀장 외)
02.19 경남 사천 도시재생지원센터 코디 방문 (도시재생과장 외)
02.20 장천동 주민협의체 간담회 (재생운영팀장 외)
02.20 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정 회의 (재생시설팀장 외)
02.20 역세권 활성화 계획 수립 도시계획위원회 참석 (도시재생과장 외)
02.20 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 워크숍 (1회차, 재생관리팀장 외)
02.21 장천 도시재생사업 추진 회의 (재생운영팀장 외)
02.21 순천역세권 오픈테이블 (역세권 도시재생지원센터)
02.21 도시재생 뉴딜사업 유튜버 및 홍보서포터즈 운영 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
02.24 주간업무회의 (팀장+센터 사무국장, 도시재생과장 외)
02.24 창업지원 관련 협업 회의 (도시재생지원센터)
02.25 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 10)
02.25 몽미락센터 설계 관련 협의 (도시재생과장 외 5)
02.25 창업지원 관련 협업 회의 (도시재생지원센터)
02.25 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 현장 점검 (재생시설팀장 외)
02.25 저전동 주민참여 마을정원 디자인 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
02.26 연향동 주차전용건축물 건립 업무회의 (재생시설팀장 외)
02.26 지방보조금심의위원회 (도시재생과장 외)
02.26 도시재생 선진지 전북 군산 견학 (장천현장지원센터 외)
02.26 순천역세권 주민아이디어페스티벌 오픈테이블 (역세권현장지원센터 외)
02.28 장천 도시재생사업 추진 회의 (재생운영팀장 외)
03
03.02 과·센터·코디 업무공유 회의 (도시재생과장 외)
03.02 마을정원조성 디자인용역 추진 점검회의 (재생시설팀장 외)
03.03 경상대학교 진주캠퍼스 교수, 연구원 센터 방문 (2명, 도시재생지원센터)
03.03 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
03.04 유튜버 및 홍보서포터즈 담당자 회의 (도시재생지원센터)
03.05 도시재생지원센터 홈페이지 개편 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
03.05 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
03.05 도시재생 뉴딜사업 로컬크리에이터 끙끙워크숍 운영 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
03.05 순천역세권 주민아이디어페스티벌 오픈테이블 (역세권 현장지원센터 외)
03.06 중앙로 지중화공사 착공대비 실무회의 (재생시설팀장 외)
03.06 저전동 아이디어페스티벌 모임 (저전동 현장지원센터)
03.09 주간업무회의 (도시재생과장 외)
03.09 장천동 뉴딜사업 안심거리 기획협의 (도시재생과장 외)
03.09 공연장(구. 아시아캬바레) 기본설계 관련 협의 (도시재생과장 외)
03.09 북문로 도시재생대학 업무진행 공유회의 (도시재생지원센터)
03.09 중앙로 한전지중화 착공회의 (재생시설팀장 외)
03.09 마을정원 조성 현장조사 업무회의 (재생시설팀장 외)
03.10 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 10)
03.10 연향동 주차전용건축물 건립 현장 회의 (재생시설팀장 외)
03.10 유튜버 및 홍보서포터즈 동아리활동 운영계획 점검 회의 (도시재생지원센터)
03.10 남초 생태놀이터 실시설계 착수보고 (도시재생과장 외)
03.10 일자리경제국장 뉴딜지역 현장 방문 (일자리경제국장 외)
03.10 터미널 일원 업무공유회의 (도시재생과장 외)
03.11 도시재생 관련 공모사업 T/F 회의 (재생기획팀장 외)
03.11 도시재생 연계(저전동 일방통행 등) 사업 협업 회의 (도시재생지원센터 외)
03.11 청년 네트워크 공동 프로그램 발굴 회의 (도시재생지원센터)
03.12 공동체지원센터 및 도시재생지원센터 실행사업 공유 (도시재생지원센터)
03.12 연향동 주차전용건축물 건립 현장회의 (재생시설팀장 외)
03.13 신화 새뜰마을 도시관리계획 변경 결정 협업회의 (도시재생과장 외)
03.16 주간업무회의 (도시재생과장 외)
03.17 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 17)
03.17 연계 프로그램 발굴 관련 청년센터·청년협의체 회의 (도시재생지원센터)
03.17 도시재생 관련 공모사업 T/F 회의 (도시재생과장 외)
03.19 2019 도시재생활성화계획 추진실적 평가 (재생기획팀장 외)
03.19 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 워크숍 (2회차, 재생관리팀장 외)
03.23 일방통행길 창업공간 운영자 공모 온라인 설명회 (저전동 현장지원센터 외)
03.23 주간업무회의 (도시재생과장 외)
03.23 공유지정원 조성 주민 의견수렴 회의 (저전동 현장지원센터 외)
03.23 남초 앞 마을정원 조성 설계안 협의 (재생시설팀장 외)
03.23 중앙로 도로 포장복구 설계도서 검토 협의 (재생시설팀장 외)
03.23 국토부 선도사업 종합성과평가 만족도 조사 관련 협의 (도시재생지원센터)
03.23 행정 새뜰마을사업 기본계획 수립 용역 공정회의 (재생관리팀장 외)
03.24 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 17)
03.24 신속집행 실적 향상 대책 보고회 (부시장 외)
03.24 연향동 주차전용건축물 건립사업 현장회의 (재생시설팀장 외)
03.24 공동체지원센터 및 사회적경제지원센터 협력사업 발굴 회의 (도시재생지원센터)
03.25 저전동 마을관리협동조합 육성 계획 논의 (재생시설팀장 외)
03.26 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 현장회의 (재생시설팀장 외)
03.26 국토부 소규모도시재생 공모계획서 보완 회의 (재생관리팀장 외)
03.26 2019 도시재생활성화계획 추진실적 평가 (재생시설팀장 외)
03.27 도시재생 공모사업(인정사업) TF팀 2차 회의 (도시재생과장 외)
03.27 남초 생태놀이터 실시설계(안) 보고 (도시재생과장 외)
03.27 순천부읍성 파빌리온 제작공장 점검 (재생시설팀장 외)
03.27 업무 협약 관련 청년센터·청년협의체 임원진 회의 (도시재생지원센터)
03.27 저전골 안심안전 기본계획수립(안) 협의 (도시재생과장 외)
03.30 주간업무회의 (도시재생과장 외)
03.30 마을정원 조성 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
03.30 풀뿌리교육자치 공유 워크숍 (재생시설팀장 외)
03.30 삼우관광 건축 협의 (재생운영팀장 외)
03.31 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 14)
03.31 연향동 주차전용건축물 건립공사 현장 회의 (재생시설팀장 외)
03.31 다시지음센터 앞 거점공원 조성 디자인 협의 (재생시설팀장 외)
03.31 저전동 마을관리협동조합 구성 협의 (재생시설팀장 외)
03.31 일방통행로 창업공간 운영자 모집 1차 서류심사 (재생시설팀장 외)
04
04.01 사회적경제지원센터 업무협약 관련 회의 (도시재생지원센터)
04.02 일방통행로 창업공간 운영자 모집 공간 라운딩 (재생시설팀장 외)
04.02 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 현장회의 (재생시설팀장 외)
04.06 주간 업무 회의 (도시재생과장 외)
04.06 마을정원 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
04.06 이수로~팔마로 지중화사업 통신연합회의 (재생운영팀장 외)
04.07 행정 새뜰마을사업 기본계획 수립 관련 현장 점검 (재생관리팀장 외)
04.07 중앙로 지중화 시공 협의 (부읍성 현장, 전기·통신, 재생시설팀장 외)
04.07 저전동 일방통행로 창업공간 운영자 2차 심사 (재생시설팀장 외)
04.09 장천동 골목디자인 기본계획 수립 협의 (동네한바퀴, 재생운영팀장 외)
04.09 도시재생·청년·공동체·사회적경제센터 업무공유회의 (도시재생지원센터)
04.09 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
04.09 주민제안 공모사업 대면 심사 (저전·장천, 저전동 현장지원센터 외)
04.10 장천동 골목디자인 기본계획 수립 협의 (동네한바퀴, 재생운영팀장 외)
04.13 장천도시재생사업 추진 회의(재생운영팀&센터) (재생운영팀장 외)
04.13 저전동 주민제안 공모사업 관련 협의 (재생시설팀장 외)
04.13 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 업무조정회의 (재생시설팀장 외)
04.13 몽미락센터 설계(안) 최초 보고회 (도시재생과장 외)
04.13 주간업무 회의(팀장+센터사무국장) (도시재생과장 외)
04.14 삼우관광 리모델링 설계 협의(에스지건축사사무소) (도시재생과장 외)
04.14 재생건축학교 협의(이모션디자인 탁광대표) (재생운영팀장 외)
04.14 연향동 주차전용건축물 건립사업 현장회의 (재생시설팀장 외)
04.14 센터-코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 14)
04.16 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 현장회의 (재생시설팀장 외)
04.16 장천동 골목디자인 기본계획 수립회의(동네한바퀴) (재생운영팀장 외)
04.17 도시재생 뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
04.20 마을공동체지원센터(행정 포함) 업무협약 관련 회의 (재생관리팀장 외)
04.20 저전동 일방통행로 창업공간 운영자 간담회 (도시재생과장 외)
04.20 저전동 마을정원 사유지정원 소유자 협의 (재생시설팀장 외)
04.20 마을공동체지원센터(행정 포함) 업무협약 관련 회의 (재생관리팀장 외)
04.20 순천풀뿌리 교육자치협력센터 업무협약 관련 회의 (도시재생지원센터)
04.20 주간업무 회의(팀장+센터사무국장) (도시재생과장 외)
04.21 저전동 청년셰어하우스 운영자 선정 심사 (도시재생과장 외)
04.21 중앙로 한전지중화복구 공사 설계변경 협의 (재생시설팀장 외)
04.21 도시재생 뉴딜사업 실무자 릴레리 워크숍(2차) (도시재생과장 외)
04.21 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
04.22 인제동 수해전시관 구조안전검토 관련 현장협의 (재생운영팀장 외)
04.22 도시재생 주민 아이디어페스티벌 결과 공유회 (시장 외 100명)
04.23 재생건축학교 업무조정회의(이모션디자인) (재생운영팀장 외)
04.23 상생협약 준비 간담회 (도시재생과장 외)
04.23 남초 생태놀이터 실시설계 추진현황 점검 (재생시설팀장 외)
04.23 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 현장 둘러보기 (도시재생과장 외)
04.24 장천동 골목디자인 기본계획 수립 협의(동네한바퀴)
04.24 저전안심마을조성 기본계획 용역 추진현황 점검 (재생시설팀장 외)
04.24 도시재생 뉴딜 공모사업 관련 TF회의 (재생기획팀장 외)
04.27 수직정원 및 여행자라운지 관련 리모델링 협의 (도시재생과장 외)
04.27 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 워크숍(2회차) (도시재생과장 외)
04.27 저전골 사유지 마을정원 주민참여 디자인 협의 (저전현장지원센터 외)
04.27 주간업무 회의(팀장+센터사무국장) (도시재생과장 외)
04.28 순천 역세권 상생협약 체결식 (시장 외 11명)
04.28 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
04.28 2020년 지방보조금 심의위원회 (도시재생과장 외)
04.28 남초 남관 공간구성 관련 역량강화 교육 (도시재생과장 외)
04.28 센터-코디간 주간업무 회의 (총괄코디 외 15명)
04.29 순천시의회 청년특위 간담회 (도시재생과장 외)
04.29 도시재생 뉴딜사업 로컬크리에이터 ‘끙끙’워크숍 (1회차) (도시재생과장 외)
05
05.01 도시재생뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
05.01 장천도시재생사업 추진 회의(재생운영팀&센터) (재생운영팀장 외)
05.06 새벽거리 음식점 SNS 채널 운영교육 (장천현장지원센터)
05.06 청년 셰어하우스 운영자 미팅 (재생시설팀장 외)
05.06 남관 공간디자인 워크숍 계획 협의 (재생시설팀장 외)
05.07 역세권 도시재생대학 개강식 (재생기획팀장 외)
05.07 리노베이션 스쿨 대상건물 조사 및 일정 협의 (재생운영팀장 외)
05.07 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.07 순천부읍성 콘텐츠 검토 실무자 회의 (도시재생과장 외)
05.07 장천동 골목디자인 기본계획 수립 협의(동네한바퀴) (재생운영팀장 외)
05.08 도시재생 뉴딜사업 공연장 건축기획 업무 협의 (재생운영팀장 외)
05.08 마을관리협동조합 센터 코디 자체 워크숍 (총괄코디 외)
05.08 저전동 에코마을관리소 옆 주민참여 정원디자인 (재생시설팀장 외)
05.08 도시재생뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
05.11 저전골 활성화 주민제안 공모사업 회계 교육 (저전현장지원센터 외)
05.11 장천2길 가로수 수종 변경 협의(공원녹지과) (재생운영팀장 외)
05.11 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 워크숍(3차) (재생관리팀장 외)
05.11 상가 미니 정원대학 입학식 및 강의(1회차) (도시재생과장 외)
05.11 저전골 마을정원 주민 참여 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
05.11 주간업무 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
05.12 수직정원 및 여행자 정보 제공 공간 리모델링 기본방향 협의 (도시재생과장 외)
05.12 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.12 노후일반주택 정비사업 준공심사(2차) (재생시설팀장 외)
05.12 청년셰어하우스 운영자 회의-공간기획, 프로그램 개발 관련 (저전현장지원센터 외)
05.12 북문로 도시재생대학 1회차 (도시재생과장 외)
05.13 신화 새뜰마을사업 마을학교(3회차) (도시재생과장 외)
05.13 마을관리협동조합 사전설명회 (도시재생과장 외)
05.14 저전골 안심안전 통학로 조성 기본계획 중간보고회 (도시재생과장 외)
05.14 도시재생 뉴딜사업 유튜버 및 홍보서포터즈 발대식 (도시재생과장 외)
05.14 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.14 저전동 일방통행로 창업 상상대학 운영(1차)-오리엔테이션 (도시재생과장 외)
05.14 북문로 도시재생대학 2회차 (도시재생지원센터)
05.15 2020년 제5차 공유재산심의회-신화새뜰마을 주민커뮤니티센터 조성 (일자리경제국장 외)
05.15 신화 새뜰마을사업 마을학교(4회차) (재생관리팀장 외)
05.15 1차협약 중간지원조직 간담회 (도시재생지원센터)
05.15 인제동 수해전시관 및 작은도서관 기본설계 최종보고 (도시재생과장 외)
05.15 도시재생 뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
05.18 상가! 다시 봄 대학 3회차 강의 (장천현장지원센터)
05.18 상가! 다시 봄 대학 3회차 강의 (장천현장지원센터)
05.18 주민 아이디어 공모사업 회계 교육 (장천현장지원센터)
05.18 주간업무 회의 (팀장+센터사무국장) (도시재생과장 외)
05.19 역세권 도시재생대학(4회차) (재생기획팀장 외)
05.19 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.19 신화 새뜰마을사업 마스터플랜 수립 용역 검토회의 (도시재생과장 외)
05.19 센터.코디간 주간업무 회의 (도시재생지원센터)
05.19 북문로 도시재생대학 3회차 (도시재생지원센터)
05.20 저전동 뉴딜사업 추진사항 점검 회의 (재생시설팀장 외)
05.20 행정 새뜰마을사업 기본계획 수립 용역 검토회의 (도시재생과장 외)
05.20 신사업 창업사관학교 협의(소상공인, 지역경제과) (재생기획팀장 외)
05.20 장천동 골목디자인 기본계획 수립 협의 (재생운영팀장 외)
05.20 유튜버 및 홍보서포터즈 도시재생 선도지역 팸투어 (도시재생지원센터)
05.20 신화새뜰마을 주민학교(6회차) (재생관리팀장 외)
05.20 마을관리협동조합 주민간담회 (도시재생과장 외)
05.21 순천부읍성 콘텐츠 발굴 시민단 성과공유회 (일자리경제국장 외)
05.21 저전동 일방통행로 창업 상상대학 2차 (재생시설팀장 외)
05.21 북문로 도시재생대학 4회차 및 수료식 (도시재생과장 외)
05.21 역세권 도시재생대학 수료식 및 열림식 (도시재생과장 외)
05.21 상가! 다시 봄 대학 4회차 강의 (장천현장지원센터)
05.22 도시재생 실무자 릴레이 워크숍 (도시재생과장 외)
05.22 신화 새뜰마을 주민학교(7회차) (재생관리팀장 외)
05.25 광주 북구회의 도시재생 선도지역 방문 (도시재생지원센터)
05.25 상가! 다시 봄 대학 5회차 상가별 실습 (장천현장지원센터)
05.25 공유지 마을정원 기본설계 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
05.25 주간업무 회의 (팀장+센터 사무국장) (도시재생과장 외)
05.26 도시재생 홍보서포터즈 팀 리빌딩 (도시재생지원센터)
05.26 신화 새뜰마을사업 주민간담회 (도시재생과장 외)
05.26 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.26 센터-코디간 주간업무 회의 (도시재생지원센터)
05.27 리노베이션 스쿨 개최 검토회의(화상회의) (재생운영팀장 외)
05.27 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 검토회의 (도시재생과장 외)
05.27 마을관리협동조합 주민 간담회 (저전동현장지원센터 외)
05.27 순천부읍성 운영 관리계획 수립 용역 검토회의 (도시재생과장 외)
05.27 장천·남제 주민협의체 5월 정기회의 (장천현장지원센터)
05.28 남초 남관 공간조성 워크숍 협의 (재생시설팀장 외)
05.28 상가! 다시 봄 대학 결과공유회 및 수료식 (도시재생과장 외)
05.28 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
05.28 장천동 골목디자인 기본계획안 최종 협의 (재생운영팀장 외)
05.29 신화 새뜰마을사업 마스터플랜 수립 용역 주민설명회 (도시재생과장 외)
05.29 북문로 주민공청회 (재생기획팀장 외)
05.29 일방통행로 거리활성화 창업 상상대학 3차시 (재생시설팀장 외)
05.29 도시재생 뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
05.30 청년센터-도시재생지원센터 간 업무협약식 (도시재생지원센터)
06
06.01 북문로 뉴딜사업 협의_환경산업진흥원 (재생기획팀장 외)
06.01 공유지 마을정원 주민 의견 수렴 회의 (재생시설팀장 외)
06.01 행정 새뜰마을사업 기본계획 수립 주민설명회 (도시재생과장 외)
06.01 주간업무 회의 (전직원) (도시재생과장 외)
06.02 수직정원 및 여행자정보 제공 공간 조성회의 (재생운영팀장 외)
06.02 끙끙워크숍 3차 운영계획 관련 회의 (도시재생지원센터)
06.02 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.02 저전골 활성화 주민제안 공모사업 모니터링 (저전현장지원센터)
06.02 저전동 상인회 특화거리 조성 간담회 (재생시설팀장 외)
06.02 감정평가 (신화 새뜰마을 주민커뮤니티센터 조성사업)
06.02 순천 도시재생지원센터-마을공동체지원센터 업무협약 체결 (도시재생지원센터)
06.03 '리노베이션 스쿨 in 순천' 심포지움 (1회) (도시재생과장 외)
06.03 순천부읍성 운영 관리계획 수립 용역 검토회의 (도시재생과장 외)
06.04 도시재생뉴딜사업 끙끙워크숍 2회차 (도시재생과장 외)
06.04 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.05 저전동 노후일반주택 정비사업 준공심사 (3차) (재생시설팀장 외)
06.05 일방통행로 거리활성화 창업상상대학 4차 (재생시설팀장 외)
06.05 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 청수골 주민간담회 (재생관리팀장 외)
06.05 도시재생뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
06.08 주민참여 마을정원 디자인 회의 (저전현장지원센터 외)
06.08 도시재생과 신속집행 점검회의 (기획·시설) (재생기획팀장 외)
06.08 주간업무회의 (팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
06.09 끙끙워크숍 3회차 운영계획 관련 회의 (도시재생지원센터)
06.09 순천시 도시재생 홍보서포터즈 남초 일원 팸투어 (도시재생지원센터)
06.09 역세권 주민아이디어 공모사업 심사 (재생기획팀장 외)
06.09 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.09 센터·코디 주간업무 회의 (총괄코디 외 14)
06.11 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.12 장천동 팝업스페이스 창업공간 운영자 심사 (재생운영팀장 외)
06.12 저전동 노후일반주택 정비사업 준공심사 (3차) (재생시설팀장 외)
06.12 일방통행로 거리활성화 창업상상대학 5차 (재생시설팀장 외)
06.12 도시재생뉴딜사업 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
06.15 이수로~팔마로 한전지중화 통신연합 업무회의 (재생운영팀장 외)
06.15 저전동 노후일반주택 정비사업 준공심사(3차) (재생시설팀장 외)
06.15 주민참여 마을정원 회의 (재생시설팀장 외)
06.15 순천부읍성 콘텐츠 주변시설 연계방안 의견수렴 회의 (도시재생과장 외)
06.15 어린이급식관리지원센터 업무협약 (도시재생지원센터)
06.15 주간업무 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
06.16 도심정원 및 문화공간 조성 회의 (재생운영팀장 외)
06.16 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.16 내집 앞 띠정원 식재 디자인 주민참여 의견 수렴회의 (저전동현장지원센터 외)
06.16 센터·코디 주간업무 회의 (총괄코디 외 14)
06.16 장천동 주류특화공간 리모델링 건축기획 보고 (일자리경제국장 외)
06.17 장천동 팝업스페이스 주야장천 운영자 선정 PT 발표(2차) (재생운영팀장 외)
06.18 주민 아이디어 공모사업 모니터링(우리들) (재생운영팀장 외)
06.18 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.19 일방통행로 창업 상상대학 6차 (재생시설팀장 외)
06.19 중간지원조직 간담회 (도시재생지원센터)
06.19 도시재생뉴딜 공모사업 관련 TF 회의 (재생기획팀장 외)
06.22 주민 아이디어 공모사업 회계교육 (역세권현장지원센터 외)
06.22 주민참여 마을정원 회의 (저전동현장지원센터 외)
06.22 행정새뜰마을사업 주민역량강화용역 검토회의 (재생관리팀장 외)
06.22 주간업무 회의 (팀장+사무국장)
06.23 저전골 거점정원 조성 디자인 보고 (일자리경제국장 외)
06.23 순천형 청년 셰어하우스 포럼 (도시재생과장 외)
06.23 행정새뜰마을사업 실시설계 착수회의 (재생관리팀장 외)
06.24 중앙로 한전지중화 사업 관계자 협의 (재생시설팀장 외)
06.24 전남도인구정책관실 빈집공유로사업 추진상황 점검 (재생관리팀장 외)
06.25 리노베이션 스쿨 참여자 관련 화상회의 (재생운영팀장 외)
06.25 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.25 주민협의체 정관 제정 사항 협의(임시대표) (역세권현장지원센터 외)
06.25 도시재생 뉴딜사업 저전동 주민설명회 (도시재생과장 외)
06.26 창업 상상대학(7회차) 선진지 답사 (재생시설팀장 외)
06.26 순천부읍성 연관부서 현장 협업회의 (시장 외)
06.29 띠녹지 설치 및 식재 4개소 (재생시설팀장 외)
06.29 남초 생태놀이터 조성공사 일정, 안전관리 협의 (재생시설팀장 외)
06.29 저전동 현장지원센터 열림식 (일자리경제국장 외)
06.29 저전동 주민협의체 월례회의(6월) (재생시설팀장 외)
06.29 주간업무 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
06.30 광주 동명동 도시재생대학 장천동 현장 방문 (재생운영팀장 외)
06.30 순천형 청년 셰어하우스 워크숍(1일차) (도시재생과장 외)
06.30 도시재생뉴딜사업 끙끙워크숍 3차 (1일차) (도시재생과장 외)
06.30 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
06.30 장천동 주민협의체 6월 월례회의 (재생운영팀장 외)
07
07.01 도시재생뉴딜사업 끙끙워크숍 3차 (2일차) (도시재생과장 외)
07.01 순천형 청년 셰어하우스 워크숍(2일차) (저전동현장지원센터 외)
07.02 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.02 문화도시추진단 및 도시재생지원센터 실행사업 공유 (도시재생지원센터 외)
07.02 역세권 주민협의체 2차 예비모임 (역세권현장지원센터 외)
07.02 도시재생뉴딜사업(저전동) 주민설명회 (도시재생과장 외)
07.03 일방통행로 창업상상대학 운영(8회차) (재생시설팀장 외)
07.03 도시재생뉴딜 공모사업 관련 TF회의 (재생기획팀장 외)
07.06 주민참여 마을정원 회의 (저전동현장지원센터 외)
07.06 월 정기업무 회의 (행정+센터+코디)
07.07 2020 하반기 업무보고 (도시재생과장 외)
07.07 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.09 도시재생 뉴딜사업 남초 남관 실무팀 회의 (재생시설팀장 외)
07.09 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.09 역세권 주민협의체 2차 예비모임 (역세권현장지원센터 외)
07.10 일방통행로 창업상상대학 결과공유회 (도시재생과장 외)
07.13 저전동 청년셰어하우스 워크숍 추진 (재생시설팀장 외)
07.13 저전골 마을정원조성 디자인 협의 (재생시설팀장 외)
07.14 안심안전마을지킴이 골목디자인 기본계획 중간보고 (재생운영팀장 외)
07.14 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.14 거리조성 관련 상인회 워크숍 (재생시설팀장 외)
07.14 센터·코디 주간업무 회의 (총괄코디 외 14)
07.15 법무부 범죄예방 컨설팅사업 킥오프 미팅 (재생기획팀장 외)
07.15 문화경제위원회 순천부읍성 현장 방문 (도새재생과장 외)
07.16 연향동 주차전용건축물 건립공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.16 인제동 수해전시관 인테리어 설계 관련 협의 (재생운영팀장 외)
07.17 리노베이션 스쿨 in 순천(개교식,유닛워크,강의 등) (도시재생과장 외)
07.17 중간지원조직 간담회 (도시재생지원센터)
07.18 리노베이션 in 스쿨 순천(강의,쇼트 프레젠테이션 등) (재생운영팀장 외)
07.19 리노베이션 스쿨 in 순천(공개 프레젠테이션,폐교식) (도시재생과장 외)
07.20 순천 남초등학교 남관 활용 T/F회의 (재생시설팀장 외)
07.20 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
07.20 안심안전마을 만들기 골목디자인 기본계획수립 워크숍 (재생운영팀장 외)
07.21 북문로 과기부 도시재생연계 리빙랩 공모 발표 (재색기획팀장 외1)
07.21 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.21 센터·코디 주간업무 회의 (총괄코디 외 14)
07.23 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.23 역세권 주민협의체 3차 예비모임 (역세권 현장지원센터)
07.24 저전동 일방통행로 관련 공공건축사 협의 (재생시설팀장 외)
07.27 행정·센터 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
07.27 유니버설디자인 기본계획수립용역 보고회 (시장 외)
07.27 창업 관련 중간지원조직 업무협약 사전회의(콘·랩,창업연당) (도시재생지원센터)
07.27 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
07.27 주민제안 공모사업 모니터링(모아전산프로젝트) (저전동현장지원센터 외)
07.28 역세권 주민협의체 발대식 (도시재생과장 외)
07.28 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.28 센터·코디 주간업무 회의 (총괄코디 외 14)
07.29 저전동 일방통행로 거리조성 간담회(2차) (재생시설팀장 외)
07.29 '중간지원조직이 나아가야 할길'워크숍 (도시재생지원센터)
07.29 도심정원 및 책문화센터 워킹그룹용역 회의(1차) (재생운영팀장 외)
07.30 스마트시티 인터뷰_재생기획·운영팀장 참석 (재생기획팀장 외)
07.30 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
07.30 민선7기 2주년 민생 현장 1일 체험(시민정원 1호 조성) (시장 외 15)
07.30 에코 비즈니스 플랫폼 건립 설계공모 현장설명회 (재생기획팀장 외)
07.30 저전동 주민협의체 월례회의(6차) 추진 (재생시설팀장 외)
07.30 수제맥주 양조 전문가 과정 교육2기(제2강) (장천현장지원센터 외)
07.30 민선7기 2주년 민생 현장 1일 체험(장천동 공연장조성) (시장 외 20)
07.31 남초등학교 남관 학교재생 실무팀 워크숍(3차) (재생시설팀장 외)
08
08.03 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
08.03 월 정기업무 회의 (행정+센터+코디) (도시재생과장 외)
08.04 일방통행로 거리디자인 워크숍 (재생시설팀장 외)
08.04 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
08.05 리노베이션 스쿨 in 순천 결과공유회 (재생운영팀장 외)
08.05 순천남초 남관 공간구성 실무팀 워크숍(4차) (재생시설팀장 외)
08.06 스마트도시계획수립용역 관계부서 인터뷰 (재생시설팀장 외)
08.06 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
08.06 수제맥주 양조 전문가 과정 2기(제3강) (장천현장지원센터 외)
08.10 행정·센터 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
08.10 신사업창업사관학교(역전시장 상생공간) 업무회의 (재생기획팀장 외)
08.10 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
08.11 여행자안심거리 합동(여친단,순천경찰서)모니터링 (재생기획팀장 외)
08.11 광주광역시 동명동 도시재생대학 선진지 견학 (장천현장지원센터 외)
08.11 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
08.12 저전골 마을정원 디자인학교 2차 (저전동현장지원센터 외)
08.12 토목 실시설계 용역 중간보고 회의 (재생관리팀장 외)
08.13 대학로 주민역량강화사업 과업 협의회의 (도시재생지원센터)
08.13 수제맥주 양조 전문가 과정 2기(제4강) (장천현장지원센터 외)
08.14 제7차 공유재산심의회 (도시재생과장 외)
08.14 중간지원조직 공동간담회 (도시재생지원센터)
08.14 안심안전마을 지킴이 골목디자인 기본계획수립 최종보고회 (재생운영팀장 외)
08.18 싱싱거리 조성 장애인 의견 수렴 (역세권 현장지원센터)
08.18 노후일반주택 정비사업 대상자 선정 및 견적 심사 (재생시설팀장 외)
08.18 행정·센터·코디 회의 (도시재생과장 외 12)
08.19 스마트 안심 통학로 조성사업 중간보고 (재생시설팀장 외)
08.19 저전골 마을정원 디자인학교 3차 (저전동 현장지원센터 외)
08.19 성당 개방형 정원 조성사업 협의 (재생시설팀장 외)
08.19 싱싱거리 조성 장애인 의견 수렴 (역세권 현장지원센터)
08.20 도시재생 사업지 현장견학(전남 블루시티 협업과정) (도시재생과장 외 30)
08.20 리노베이션 스쿨 in 순천 결정워크숍 (장천현장지원센터 외)
08.20 수해전시관 실시설계 용역 완료 보고 및 업무협의 (재생운영팀장 외)
08.20 수제맥주 양조 전문가 과정 2기(제5강) (장천현장지원센터 외)
08.21 사회적경제조직 육성을 위한 지원방안 모색 워크숍 (장천현장지원센터 외)
08.21 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 진행사항 주민설명회 (재생시설팀장 외)
08.22 수제맥주 양조 전문가 과정 2기(제6강) (장천현장지원센터 외)
08.24 과·센터 회의(과장,팀장,사무국장) (도시재생과장 외 8)
08.24 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
08.24 싱싱거리 주민의견 설문조사 추진 (역세권 현장지원센터)
08.25 싱싱거리 주민의견 설문조사 추진 (역세권 현장지원센터)
08.25 청년셰어하우스 주택 리모델링 실시설계 용역 관계자 협의 (재생시설팀장 외)
08.28 국토부 하반기 뉴딜사업 공모 광역 컨설팅 (재생기획팀장 외)
08.31 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
08.31 위드코로나 센터·코디 실무자 의견수렴 워크숍 (도시재생지원센터)
09
09.01 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장)
09.02 저전동 일방통행로 창업공간 운영자 추가공모 1차 심사 (재생시설팀장 외)
09.03 간판개선사업 설명회 참석 (재생운영팀장 외)
09.03 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.04 코로나 극복 공동현수막 관련 회의 (도시재생지원센터)
09.07 행정·센터 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
09.07 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
09.07 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
09.07 행정·센터·코디 회의(과장+팀장+사무국장+코디) (도시재생과장 외)
09.08 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.08 국토부 주민역량강화사업 전문가 컨설팅(1회차) (도시재생지원센터)
09.08 주민커뮤니티센터 부지 세입자 현장실태조사 (재생관리팀장 외)
09.09 저전동 일방통행로 창업공간 운영자 추가모집 2차 심사 (재생시설팀장 외)
09.09 북문로 뉴딜사업 행복주택 LH 현장방문 (재생기획팀장 외)
09.09 한신맨션, 남강빌라 거리환경 개선사업 대표자 회의 (장천현장지원센터 외)
09.09 국토부 주민역량강화사업 전문가 컨설팅(2회차) (도시재생지원센터)
09.10 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.14 행정·센터 회의(팀장+사무국장) (도시재생과장 외)
09.14 상임위원회 현장방문 (도시재생과장 외)
09.14 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
09.14 주민협의체 회의(토목·건축 설계 용역 진행사항 협의) (재생관리팀장 외)
09.14 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
09.15 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.15 국토부 주민역량강화사업 전문가 컨설팅(3회차) (도시재생지원센터)
09.17 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.17 수제맥주 양조 전문가 과정 2기(제6강) (장천현장지원센터 외)
09.18 위드코로나 중간지원조직 공동워크숍 (도시재생지원센터)
09.19 수제맥주 양조 전문가과정 2기(제7강) (장천현장지원센터 외)
09.21 몽미락센터 조성 공사 관련 업무회의 (재생운영팀장 외)
09.21 도시재생대학 2기 축제학교 (1회차) (재생기획팀장 외)
09.21 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
09.21 업사이클링 함께가든 가꾸기 결과공유회 (장천현장지원센터 외)
09.21 행정·센터·코디 회의(과장·팀장·사무국장·코디) (도시재생과장 외)
09.21 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
09.21 마을정원 조성(2차) 사업 설명회 (재생시설팀장 외)
09.22 특화먹거리존 기본설계(안) 보고 (도시재생과장 외)
09.22 도시재생 씨앗자금(수요자중심형) 설명회 (재생기획팀장 외)
09.22 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.22 덕연동 소규모재생사업 마을계획단 구성 최종 협의 (재생관리팀장 외)
09.22 전남도시재생지원센터 현장스케치 in 순천 (도시재생지원센터)
09.22 주민아이디어 공모사업 모니터링(맛있는가치) (장천현장지원센터 외)
09.24 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
09.24 수해전시관 전시기획 용역 협의 (재생운영팀장 외)
09.24 수제맥주 양조 전문가 과정 2기 (제7강) (장천현장지원센터 외)
09.25 북문로 범죄예방환경개선사업 컨설팅 교육(1회차) (재생기획팀장 외)
09.25 9월 주민협의체 월례회의 (재생시설팀장 외)
09.26 수제맥주 양조 전문가 과정 2기 (제8강) (장천현장지원센터 외)
09.28 저전동 일방통행로 창업공간 공간구성 협의 (저전현장지원센터)
09.28 마을정원 조성 2차 신청대상지 현장확인 (저전현장지원센터)
09.28 저전골 거점공간 조성 계약심사 (재생시설팀장 외)
09.28 역세권 어울림복지센터 리모델링 실시설계회의 (재생기획팀장 외)
09.28 센터·코디회의 (총괄코디 외 15)
09.29 순천남초 남관 기본설계 건축사 협의 (재생시설팀장 외)
09.29 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10
10.05 행정새뜰마을 주민역량강화 사업착수 용역사 회의 (재생관리팀장 외)
10.05 생태놀이터 기본설계 용역사 현장 점검 (재생시설팀장 외)
10.05 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
10.05 도시재생지원센터-창업연당 MOU 체결 (도시재생지원센터)
10.05 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
10.05 행정·센터·코디 회의(과장·팀장·센터 사무국장·코디) (도시재생과장 외)
10.06 공연장 경계측량 실시 (재생운영팀장 외)
10.06 청년셰어하우스 주택 리모델링 기본설계 중간보고회 및 주민설명회 (재생시설팀장 외)
10.06 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.06 저전골 주민제안 공모사업 모니터링(삶터 워크숍) (저전동현장지원센터 외)
10.07 온라인 저전골 마을정원 디자인학교 수업 진행 (저전동현장지원센터 외)
10.08 도시재생사업 현장점검(도 지역계획과) (도시재생과장 외)
10.08 연향동 주차전용건축물 신축공사 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.08 수제맥주 양조 전문가 과정 2기 (제9강) (장천동현장지원센터 외)
10.12 과·센터 회의(과장,팀장,사무국장) (도시재생과장 외 8)
10.12 온라인 저전골 마을정원디자인학교 2차 리허설 및 주민 꾸러미 배포 (저전동현장지원센터 외)
10.12 장천동 간판개선사업 국민디자인단 회의(1차) (재생운영팀장 외)
10.12 저전골 마을정원조성 디자인협의 (재생시설팀장 외)
10.12 역세권 도시재생대학 2기 4회차 (축제기획학교)
10.13 송파구청장 선도지역 방문 (도시재생과장 외)
10.13 대전광역시 중구 의회 도시재생연구회 선도지역 방문 (도시재생지원센터)
10.13 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.14 도시재생지원센터-사회적경제지원센터 MOU 체결 (도시재생지원센터)
10.14 온라인 저전골 마을정원 디자인학교 2차 진행 (저전동현장지원센터 외)
10.14 순천남초 남관 리모델링 기본설계 진행사항 보고 (일자리경제국장 외)
10.15 장천동 간판개선사업 국민디자인단 회의(2차) (재생운영팀장 외)
10.15 연향동 주차전용건축물 건립사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.15 역세권 도시재생대학 2기 5회차 (축제기획학교) (역세권현장지원센터 외)
10.15 국토부 주민역량강화사업 2단계 선정평가 (도시재생지원센터)
10.15 순천남초 학교재생 T/F회의(10차) (도시재생과장 외)
10.15 주민제안 공모사업 삶터 손바닥 정원 모니터링 (저전동현장지원센터 외)
10.15 수제맥주 양조 전문가과정 2기 제10강 (장천동현장지원센터 외)
10.16 중간지원조직 정기 간담회 (도시재생지원센터)
10.16 북문로 범죄예방환경개선사업 컨설팅 교육(2회차) (재생기획팀장 외)
10.19 도심정원 및 책문화센터 건축기획 워킹그룹 보고회 (재생운영팀장 외)
10.19 저전골 마을정원조성 주민설명회 (재생시설팀장 외)
10.19 순천시 홍보서포터즈 운영 중간점검 회의 (2차) (도시재생지원센터)
10.19 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
10.19 행정·센터·코디 회의 (도시재생과장 외)
10.20 북문로 뉴딜사업 현장실사 (도시재생과장 외)
10.20 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.21 저전골 마을정원 디자인학교 수업 6회차 (저전동현장지원센터 외)
10.21 청수정 카페 및 쉼터 오픈기념 행사 (도시재생과장 외)
10.21 장천동 간판개선사업 국민디자인단 회의(3차) (재생운영팀장 외)
10.21 남승룡 메모리얼 정원 보수 및 주민참여 추가식재 (재생시설팀장 외)
10.21 청년셰어하우스 주택 리모델링 기본설계 1~4호 최종보고 (재생시설팀장 외)
10.21 저전동 특화거리 승강장 리뉴얼 기본설계 착수보고 (재생시설팀장 외)
10.22 주민제안공모사업 모니터링(단체명:정원나들이) (저전동현장지원센터 외)
10.22 마을관리사회적협동조합 토론 회의 (도시재생과장 외)
10.22 역세권 도시재생대학 상인 역량강화 위생교육 1회차 (역세권현장지원센터 외)
10.22 연향동 주차전용건축물 건립사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.22 수제맥주 양조 전문가과정 2기 수료식 (장천현장지원센터 외)
10.23 덕연동 소규모재생사업 마을계획단 및 도시재생대학 운영 관련 협의 (재생관리팀장 외)
10.23 역세권 도시재생대학 상인 역량강화 위생교육 2회차 (역세권현장지원센터 외)
10.26 과·센터 회의(과장,팀장,사무국장) (도시재생과장 외 8)
10.26 주민제안 공모사업 모니터링(한국정원식물관리협동조합) (저전동현장지원센터 외)
10.26 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
10.26 팝업스페이스 전기공사 설계변경 세부내역 협의 (재생운영팀장 외)
10.26 토목 실시설계 용역 진행사항 보고 (재생관리팀장 외)
10.27 주민제안 공모사업 반려식물 나눔사업 모니터링 (저전동현장지원센터 외)
10.27 도시재생 인정사업 중앙공모 현장실사 (도시재생과장)
10.27 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.27 자매결연 도시(오산시) 도시재생 현장 방문 (재생시설팀장 외)
10.28 저전골 마을정원 디자인학교 수업 7회차 (저전동현장지원센터 외)
10.28 역세권 생태비즈니스센터 건립 건축설계 공모심사 (재생기획팀장 외)
10.28 저전동 노후일반주택 하반기 준공심사(1차) (재생시설팀장 외)
10.28 주민제안 공모사업 모니터링(정원나들이) (저전동현장지원센터 외)
10.28 셰어하우스 옆 공유지 정원 조성 회의 (저전동현장지원센터 외)
10.28 역세권 주민협의체 10월 정기회의 (역세권현장지원센터 외)
10.28 싱싱포차 사전촬영(아라방송) 및 리허설 (역세권현장지원센터 외)
10.28 장천·남제 주민협의체 10월 정기회의 (장천동현장지원센터 외)
10.29 전남 교육원「블루시티 협업」 과정 현장학습 (도시재생과장 외 29)
10.29 저전동 일방통행로 특화거리 조성 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
10.29 연향동 주차전용건축물 건립사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
10.29 몽미락센터 구조보강용역 관련 추진상황 점검회의 (재생운영팀장 외)
10.29 주민협의체 10차 월례회의 (저전동현장지원센터 외)
10.30 모두 마을 정원사 대학 입학식 및 1회차 강의 (장천동현장지원센터 외)
10.30 북문로 범죄예방환경개선사업 컨설팅 교육(3회차) (재생기획팀장 외)
10.30 싱싱포차 1회 운영 (역세권현장지원센터 외)
10.30 「도시재생 공동이용시설 운영 우수사례」 선정 관련 현장평가 (도시재생지원센터)
10.31 싱싱포차 2회 운영 (역세권현장지원센터 외)
11
11.02 과·센터 회의(과장,팀장,사무국장) (도시재생과장 외 8)
11.02 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
11.02 센터․코디 회의 (총괄코디 외 15)
11.02 공연장 실시설계안 중간보고 및 협의 (도시재생과장 외)
11.02 대학로 청년협의체 문화기획 사업모델 방향설정 컨설팅 (도시재생지원센터)
11.03 순천남초 학교재생 특화사업 선진지 견학 (재생시설팀장 외)
11.03 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
11.03 주민제안 공모사업 모니터링(모아전산) (저전동현장지원센터 외)
11.03 위드코로나 대비 비대면 청년창업 라운드테이블 (도시재생지원센터)
11.03 대학로 청년협의체 문화기획 사업모델 방향설정 컨설팅 (도시재생지원센터)
11.04 저전골 마을정원 디자인학교 수업 8회차(수료식) (저전동현장지원센터 외)
11.05 모두 마을 정원사 대학 2회차 강의(현장견학) (장천현장지원센터 외)
11.05 연향동 주차전용건축물 건립사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
11.06 모두 마을 정원사 대학 3회차 강의 (장천현장지원센터 외)
11.06 북문로 뉴딜사업 공모 종합평가 (도시재생과장 외)
11.06 싱싱포차 3회차 운영 (역세권현장지원센터 외)
11.07 싱싱포차 4회차 운영 (역세권현장지원센터 외)
11.09 순천남초 남관 공간설계 자문단 워크숍 사전회의 (재생시설팀장 외)
11.09 행정새뜰마을 토목실시설계 용역 보고 (재생관리팀장 외)
11.09 센터·코디 회의 (도시재생지원센터)
11.09 행정·센터·코디 회의 (도시재생지원센터)
11.09 사유지 정원 선정 대상자 교육(디자인 구상 등) (저전현장지원센터)
11.10 제8차 공유재산 심의회(장천동 도시재생 특화먹거리존 신축 - 용도폐지,처분,취득) (도시재생과장 외)
11.10 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
11.10 순천남초 남관 공간설계 자문단 워크숍 (도시재생과장 외)
11.10 도시재생 뉴딜사업 공연장 실시설계 관련 주민설명회 (도시재생과장 외)
11.11 특화거리 조성 기본 및 실시설계 용역 착수보고회 (도시재생과장 외)
11.11 저전동 일방통행로 특화거리 버스승강장 리뉴얼 중간보고 (재생시설팀장 외)
11.11 저전동 일방통행로 특화거리 조성 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
11.12 모두 마을 정원사 대학 4회차 강의(현장견학) (장천현장지원센터 외)
11.12 대학로 청년협의체 문화기획 사업모델 방향설정 컨설팅 (도시재생지원센터)
11.13 모두 마을 정원사 대학 5회차 강의 (장천현장지원센터 외)
11.13 싱싱포차 5회차 운영 (역세권현장지원센터 외)
11.14 싱싱포차 6회차 운영 (역세권현장지원센터 외)
11.16 과·센터 회의(과장, 팀장, 사무국장) (도시재생과장 외 8)
11.16 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
11.16 남강빌라 담장개선사업 주민설명회 (재생운영팀장 외)
11.16 센터·코디 회의 (총괄코디 외 15)
11.16 사유지 정원 선정 대상자 교육(디자인 구상 등) (저전현장지원센터)
11.17 도시재생 인정사업 종합평가 발표회 (도시재생과장 외)
11.17 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
11.17 장천동 특화먹거리존 실시설계용역 중간보고회 (도시재생과장 외)
11.18 저전동 특화거리 조성 관련 상가 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
11.19 저전동 특화거리 조성 관련 상가 실시설계 협의 (재생시설팀장 외)
11.19 공유지정원 5호 용역(기본, 실시) 최종보고 (도시재생과장 외)
11.19 모두 마을 정원사 대학 6회차 강의 (장천현장지원센터 외)
11.19 국토부 도시재생 주민역량강화사업 중간점검 (도시재생지원센터)
11.20 모두 마을 정원사 대학 7회차 강의 및 수료식 (장천현장지원센터 외)
11.20 순천시 도시재생 뉴딜사업 홍보서포터즈 해단식 (도시재생지원센터)
11.20 법무부 북문로 범죄예방 환경개선사업 교육 (재생기획팀장 외)
11.23 과·센터 회의 (과장·팀장·사무국장) (도시재생과장 외)
11.23 대학로 청년협의체 역량강화 컨설팅 사전 미팅 (도시재생지원센터)
11.23 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
11.23 싱싱포차 운영 평가회의 (역세권현장지원센터 외 15명)
11.23 센터․코디 회의 (총괄코디 외 15)
11.24 주민제안 공모사업 비타민 반려식물 나눔 행사(한국정원관리협동조합) (저전동현장지원센터 외)
11.24 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
11.25 2020년도 제3회 추경예산안 제안설명 및 축조심의 - 투자일자리과장 제안설명 / 질의답변 검토 (예정) (도시재생과장 외)
11.25 저전동 뉴딜사업 및 순천부읍성 스토리다지인 설계 컨셉회의 (재생시설팀장 외)
11.25 싱싱거리 조성 2차 주민의견 수렴 (역세권현장지원센터)
11.26 마을관리사회적협동조합 컨설팅 용역 회의 (재생시설팀장 외)
11.26 저전동 도시재생 주민협의체 월례회의 (재생시설팀장 외)
11.26 저전동 특화거리 버스승강장 리뉴얼 최종보고 (재생시설팀장 외)
11.27 남초 남관 리모델링 설계 협의 (도시재생과장 외)
11.27 법무부 북문로 범죄예방환경개선사업 교육(마지막회차) (도시재생과장 외)
11.30 2020년 행정사무감사 증인 선서 (도시재생과장)
11.30 저전골 마을정원 디자인 회의 (재생시설팀장 외)
11.30 재생시설팀-저전센터 향후 업무 추진 계획 회의 (재생시설팀장 외)
11.30 센터․코디 회의 (총괄코디 외 15)
11.30 사유지 정원 대상자 협의 (저전동현장지원센터)
11.30 순천남초 남관 학교재생 사업 협의 (재생시설팀장 외)
12
12.01 순천남초 남관 리모델링 증축 인허가 협의 (재생시설팀장 외)
12.01 2020년 행정사무감사 (도시재생과장)
12.01 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
12.01 국토부 주민역량강화사업 2단계 컨설팅 1회차 (도시재생지원센터)
12.01 주암면 행정새뜰마을 건축‧토목 용역사 회의 (재생관리팀장 외)
12.02 노후일반주택 하반기 정비사업 준공심사(2차) (재생시설팀장 외)
12.02 생태비즈니스센터 기본․실시설계 용역 착수보고회 (재생시설팀장 외)
12.03 부읍성 전시공간 연출 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
12.03 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공정회의 (재생시설팀장 외)
도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층 | TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터 | 전남 순천시 중앙로22 (장천동) 장천동주민센터 2층 | TEL 061-749-3608~9
저전동 현장지원센터 | 전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층 | TEL 061-746-8825


도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층
TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터
전남 순천시 중앙로22 (장천동) 장천동주민센터 2층 | TEL 061-749-3608~9
저전동 현장지원센터
전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터
전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층 | TEL 061-746-8825


Copyright © 순천시 도시재생지원센터. All rights reserved.