걸어온길 1 페이지

본문 바로가기
순천시 도시재생지원센터
메뉴열기

사이트 내 전체검색

걸어온길

01
01.07 업무공유회의 – 사무실(전 직원)
01.08 경관개선 노후담장지원 사업비 적정성 심사 – 청수정 쉼터(재생시설팀장 외)
01.08 도시재생선도지역 지구단위계획 도시계획위원회 상정을 위한 사전 검토 – 도시재생과(재생시설팀장 외)
01.09 청수골 재해위험주택 철거지역 복구 및 경관사업 착공사항 점검(시공사) - 도시재생과(재생시설팀장 외)
01.09 도시재생지원센터 및 현장지원센터 직원 채용 면접 – 생활문화센터(재생기획팀장 외 8명)
01.09 연향1지구 교통체계개선 현장 점검(용역사,시공사) - 연향동 일대(재생시설팀장 외)
01.10 소규모재생사업 실행 토론 – 그림책도서관(재생기획팀장 외 5명)
01.11 ㈜행복한도시농촌 연구원 선도지역, 청수골 방문 – 도시재생선도구역 일대 (재생기획팀장 외)
01.14 도시재생지원센터 및 현장지원센터 기간제 근로자 임명장 수여 – 일자리경제국장실(도시재생과장 외 5명)
01.14 도시재생뉴딜사업(일반근린형) 사업설명 (순천남초등학교 총동문 신년회) - 장천동 YMCA(도시재생과장 외)
01.15 국토부 도심재생과 방문 – 선도지역 및 뉴딜지역 일대(도시재생과장 외 4명)
01.16 의성군청 시범마을 조성과 청년챌린지숍 방문 - 청년챌린지숍(재생관리팀장 외)
01.17 학교공간 혁신 사례지 견학(3개소) 야호센터, 마지초, 어룡초 – 광주 광산구(재생관리팀장 외 3명)
01.17 ‘19 국토부 뉴딜공모 토론회(전남도) - 나주시 도시재생지원센터(재생기획팀장 외 1명)
01.21 2019 주요 업무보고 (도시재생과장 외 4명)
01.21 업무공유회의 (전 직원)
01.22 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 9명)
01.24 전남도 ‘19년 새뜰사업 공모대상지 현장 실사 (전라남도 균형발전팀장 외)
01.25 도시재생 뉴딜사업 활성화 계획 수립 주민공청회 (도시재생과장 외 4명)
01.25 노후담장 지원사업 보조금 회계교육 등 (재생시설팀장 외)
01.25 동남사진기 전시관 열림식 (시장 외 100명)
01.28 은하맨션 LED둥, 창호 교체수요 파악 (저전동 현장지원센터)
01.28 업무공유회의 (전직원)
01.28 노후 공동주택(수정맨션) 주민지원사업 설명회 (운영팀장 외)
01.29 노후 숙박시설 역량강화 교육 및 사업 설명회 (운영팀장 외)
01.29 제9차 도시재생위원회 개최 (도시재생과장 외)
01.29 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 9명)
01.30 은하맨션 LED등, 창호 교체 신청서 접수 (저전동 현장지원센터)
02
02.07 도시재생뉴딜사업 공모서 제출 (도시재생과장 외)
02.07 창작예술촌 관리운영 공모 제안서 접수 (재생관리팀장 외 1명)
02.07 은하맨션 LED등, 창호교체 신청서 현장접수 (저전동 현장지원센터)
02.08 생활문화센터 관리운영공모 제안서 접수(재생관리팀장 외 1명)
02.08 ‘19년 신화 새뜰사업 공모 대상지 주민협의체 회의 (재생시설팀장 외)
02.08 은하맨션 LED등, 창호교체 신청서 접수 마감 (저전동 현장지원센터)
02.11 업무공유회의 (전직원)
02.12 시민과의 대화 (남제동, 도시재생과장)
02.12 ‘19년 새뜰사업 공모 대상지 전라남도 사전평가 (전라남도 균형발전팀장 외)
02.12 창작예술촌 관리운영 공모 제안서 평가위원회 (재생관리팀장 외 6명)
02.12 센터 코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 9명)
02.13 시민과의 대화 (조곡동, 도시재생과장)
02.13 ‘19년 신화 새뜰사업 공모 대상지 주민협의체 회의 (재생시설팀장 외)
02.14 숙박업소 협의체 구성 회의 (장천동 현장지원센터)
02.14 생활문화센터 관리운영 공모 제안서 평가위원회 (재생관리팀장 외 6명)
02.15 서문안내소 다목적실 관리운영 공모 제안서 접수 (재생관리팀장 외 1명)
02.18 ‘19년 새뜰마을 공모 전남도 발표 평가 (재생시설팀장 외)
02.18 2019년 도민과의 대화 (도시재생과장 외 1명)
02.18 생활SOC 안심안전분야 순천경찰서와 MOU체결협의 (재생기획팀장 외)
02.18 음식특화거리 전문가 의견수렴 (재생운영팀장 외 11명)
02.18 업무공유회의 (전 직원)
02.19 생활문화센터 소방안전 정밀검사 (재생기획팀장 외 1명)
02.19 터미널 부지매입 관련 회의 (문화관광국장, 맑은물관리센터장) (도시재생과장 외)
02.19 시민과의 대화(풍덕동, 도시재생과장 외 1명)
02.19 순천부읍성 역사문화 관광자원화 사업 관련 방문 (재생시설팀장 외 1명)
02.19 청수골 정월대보름 행사(지신밟기, 민속공연) (도시재생과장 외)
02.19 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 9명)
02.20 수정·은하맨션 보조금심의위원회 제안 설명 (도시재생과장)
02.20 도시재생 홍보 협의 (KBC) (도시재생과장 외 4명)
02.22 2019 의회 업무보고 (도시재생과장 외 3명)
02.22 도시재생지원센터, 현장지원센터 팀장 추가채용 면접 (재생기획팀장 외 10명)
02.22 서문안내소 다목적실 관리운영 용역 평가위원회 (재생관리팀장 외)
02.25 울산시의회 도시재생 선도지역 방문 (도시재생과장 외 15명)
02.25 2019 국토부 뉴딜사업 현장심사 (도시재생과장 외 10명)
02.25 업무공유회의 (전직원)
02.25 도시재생 2단계 총괄 주민협의체 정기회의 (도시재생과장 외)
02.26 공유재산 취득 변경안 제안 설명 (도시재생과장 외)
02.26 도시재생 뉴딜사업 참여 상생 협약식 (도시재생과장 외 10명)
02.26 남해안남중권 시·군 우수사례 발표 (도시재생과장 외)
02.26 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 9명)
02.27 도시재생지원센터 및 현장지원센터 기간제 근로자 임명장 수여 (도시재생과장 외 5명)
02.27 청년창업 및 아이템 발굴을 위한 벤치마킹 (도시재생과장 외 4명)
02.27 도시재생 뉴딜사업 거점주차장 활용 협의 (도시재생과장 외 10명)
02.27 도시재생 뉴딜사업 남초 특화사업(생태정원학교) 설명회 (도시재생과장 외 5명)
02.27 2019 남중권 공무원 도시재생 선도지역 방문 (재생기획팀장 외 2명)
02.28 노후 공동주택 주민지원사업 보조금 회계 교육 (재생관리팀장 외 3명)
03
03.04 주민과의 대화 (항동, 도시재생과장 외 1명)
03.04 도시재생과 소방교육 (재생기획팀장 외)
03.04 도시재생 홍보협의 (MBC, 도시재생과장 외)
03.04 도시재생 뉴딜사업 저전동 주민 설명회 (도시재생과장 외 5명)
03.04 업무공유회의 (전직원)
03.05 도시여행협동조합 역량강화 2차 교육 (재생관리팀장 외 2명)
03.05 장안창작마당 레지던시 입주작가 1차 서류심사 (재생관리팀장 외)
03.05 주민과의 대화 (황전면, 도시재생과장 외)
03.05 도시재생 선도구역 지구단위계획 공동심의 (도시과, 도시재생과장 외)
03.05 서문안내소 운영 용역 착수보고회 (도시재생과장)
03.05 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 13명)
03.06 청수골 새뜰마을 주민협의체 회의 (재생시설팀장 외)
03.06 신화새뜰마을 주민협의체 회의 (재생시설팀장 외)
03.07 순천대 조경학과 공모전 설명회 (중앙센터 담당 외 3명)
03.07 도시여행협동조합 역량강화 3차 교육 (재생관리팀 외 2명)
03.07 주민과의 대화 (저전동, 도시재생과장 외 1명)
03.07 청수골 새뜰마을 정원 조성 기본설계 착수 보고 (도시재생과장 외)
03.08 2020 국고확보 및 생활SOC 공모사업 발굴 보고회 (도시재생과장)
03.08 도시재생뉴딜사업(역세권) 발표 평가 (도시재생과장 외 3명)
03.11 숙박업소 사업추진협의체 선진지 벤치마킹 (재생운영팀장 외 21명)
03.11 생활문화센터 만날강좌 강사 모집 1차 서류심사 (재생관리팀장 외)
03.11 도시재생 홍보 관련 업무협의 (재생기획팀장)
03.11 순천시 센터 운영 관련 토론회 (재생기획팀장 외 1명)
03.11 업무공유회의 (전 직원)
03.12 시민과의 대화 참석 (매곡동, 재생기획팀장 외)
03.12 장안창작마당 레지던시 입주작가 면접심사 (도시재생과장 외)
03.12 뉴딜사업 인접구역 환경정비 공모사업 심사 (담당자 외)
03.12 센터 코디간 업무공유 회의 (센터 전 직원)
03.12 정원마을 조성 마스터플랜 착수보고 (도시재생과장 외)
03.13 센터 업무공유 회의 (센터 전 직원)
03.13 시민과의 대화 참석 (장천동, 도시재생과장 외)
03.13 뉴딜사업 참여 협의 관련 ㈜익선다다 대표 면담 (도시재생과장 외)
03.13 신화새뜰마을 주민협의체 회의 (3차, 재생시설팀장 외 15명)
03.14 서문안내소 운영자 간담회 (도시재생과장 외)
03.14 중심시가지형 업무추진 회의 (재생운영팀장 외 5명)
03.14 도시여행협동조합 관광해설(안) 발표 (도시재생과장 외)
03.14 저전동 주민보행로 설치 공사 용역 기본계획 검토 보고 (도시재생과장 외)
03.14 스마트시티 챌린지 참여기관 선정 심사 (재생운영팀장)
03.14 도시재생대학 운영 (1회차, 재생기획팀장 외 1명)
03.15 생활문화센터 만날강좌 강사 모집 2차 면접심사 (재생관리팀장 외 1명)
03.15 장안창작마당 레지던시 입주작가 1차 워크숍 (도시재생과장 외)
03.15 도시재생대학 운영 (2회차, 재생기획팀장 외 30명)
03.18 도시재생 선진지 벤치마킹 (재생관리팀장 외 6명)
03.18 2019 새뜰마을 현장평가 (도시재생과장 외 12명)
03.18 주택도시보증공사(HUG) 기금 설명회 (숙박업추진협의체 외)
03.18 숙박업소 사업추진협의체 임원진 면담 (도시재생과장 외)
03.19 2019 새뜰마을 발표평가(주암면 행정마을, 재생시설팀장 외 6명)
03.19 생활문화센터 만날강좌 강사 워크숍 (재생관리팀장 외 20명)
03.19 도시재생박람회 성공개최를 위한 지역포럼 (도시재생과장 외 200명)
03.20 센터 업무공유 회의 (센터 전 직원)
03.20 도시재생 뉴딜사업(중심시가지형) 상인대학 개강식 (도시재생과장 외)
03.20 저전동 원동교 구간 주민보행로 설치 업무협의(2차, 재생관리팀장 외)
03.20 화순군의원 도시재생선도지역 10명 방문 (도시재생지원센터)
03.21 부읍성 관광자원화사업 사토관련 관계자 회의 (재생시설팀장 외 6명)
03.21 북문로 도시재생 환경디자인 대학생 팀 현장조사 (중앙센터 외 35명)
03.21 수제맥주 도입 위한 관계자 설명회 (도시재생과장 외)
03.21 전라남도 행정부지사 도시재생 선도지역 방문 (도시재생과장 외)
03.21 한국디자인진흥원 특화거리 디자인 참여 실무협의 (재생운영팀장 외)
03.21 청수골 벚꽃축제 연관부서 협업회의 (재생시설팀장 외 7명)
03.22 도시재생산업박람회 관련 회의 (재생기획팀장 외)
03.22 영광읍 도시재생지역 주민 21명 방문 (도시재생지원센터)
03.22 고령군 도시재생지역 주민 40명 방문 (도시재생지원센터)
03.22 도시재생 뉴딜사업(저전동) 추진사항 설명회 (도시재생과장 외)
04
04.01 센터 코디간 업무공유 회의
04.02 도시재생 뉴딜사업(중심시가지형) 상인대학 운영(3회차)
04.02 수정맨션 개별 가구 준공심사 및 공동시설 내역심사
04.02 북문로 일원 활성화계획(안) 제안 설명
04.03 청수골 새뜰사업 주민제안공모 자체심사
04.03 아산시 도시재생과 직원 방문
04.03 노후 숙박시설 개선사업 대상자 선정 및 내역심사
04.03 뉴스토마토 도시재생선도사업 취재
04.04 노후공동주택 주민지원사업 설명회
04.04 청수정 협동조합 ‘19년 전남형 예비마을기업 현장심사
04.05 노후공동주택 주민지원사업 설명회
04.05 청년지원사업 관련 토론 의견 수렴
04.05 생활문화센터 관리운영 용역 착수 보고회
04.06 도시재생과-도시재생지원센터 단합대회
04.08 업무공유 회의
04.08 빈집 레지던시 업무추진 회의
04.09 센터 코디간 업무공유회의
04.09 인제 C지구 역사문화전시관 조성 회의
04.09 청년 여행 소통 프로그램 트래블 라운지 용역 착수 보고회
04.09 대학생 도시재생 호나경디자인 공모전 용역 착수보고회
04.09 도시재생뉴딜사업(중심시가지형) 상인대학 운영(4회차)
04.09 ‘한복 동상이몽을 꿈꾸다’ 전시회 개최
04.10 제 10차 도시재생위원회
04.10 청수정 협동조합 역량강화 용역 착수보고회
04.10 빈집 등 리모델링 공모사업 1차 주민설명회(저전·장천·남제동)
04.11 노후공동주택 주민지원사업 설명회
04.11 뉴딜사업 도시재생 새싹학교 개강식
04.12 화첩기행 1: 순천의 교육유산 전시회 개전식
04.12 도시여행 협동조합 관광해설(안) 발표
04.12 학교 공간 활용 강의 (교육부 정책보좌관 김태은 강사)
04.12 보령시 도시재생지역 주민 방문 (20명)
04.12 경주시 도시재생지역 주민 방문 (15명)
04.12 도시재생 네트워크 모임 활동가 방문 (30명)
04.15 업무공유회의
04.15 책문화센터 공모 현장 실사
04.15 인제 C지구 역사문화전시관 조성 관련 VR업체 미팅
04.16 센터 코디간 업무공유회의
04.16 빈집리모델링 지원사업 설명회(3차)
04.16 도시재생 뉴딜 범죄예방 도시디자인 업무협약
04.16 빈집리모델링 지원사업 설명회(2차)
04.16 2019 봄바람 전시회
04.16 도시재생 새싹학교 2회차
04.17 인천 도시재생산업박람회 참석
04.18 주민지원사업 보조금 심의 위원회
04.18 도시재생 새싹학교 3회차
04.18 인천 도시재생산업박람회 참석
04.19 인천 도시재생 산업박람회 참석
04.20 유도영 작가 시민체험프로그램(반려동물 작품 만들기)
04.20 인천 도시재생 산업박람회 참석
04.22 업무공유회의
04.22 순천시 센터관리 관련 회의
04.23 센터 코디간 업무공유회의
04.23 도시재생 새싹학교 4회차
04.23 빈집 등 리모델링 지원 자체 컨설팅 및 신청서 접수
04.24 도시재생지원센터 및 현장지원센터간 업무공유회의
04.24 빈집 등 리모델링 지원 자체 컨설팅 및 신청서 접수
04.24 청수골 주민제안 및 빈집 리모델링사업 보조금 회계교육
04.24 공유재산심의회 (역세권 도시재생 뉴딜사업)
04.24 진도군 도시재생대학 주민 선도지역 방문
04.25 뉴딜사업 인접 구역 환경개선 프로그램 공모사업 보조금 정산 회계교육
04.25 빈집 등 리모델링 지원 자체 컨설팅 및 신청서 접수
04.26 도시계획연찬회 도시재생 사례 발표
04.26 빈집 등 리모델링지원 자체 컨설팅 및 신청서 접수
04.29 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 거점공간 조성에 따른 설명회 및 의견 수렴
04.29 2단계 도시재생 촐괄주민협의체 월례회의
04.29 울산시 도시재생과 도시재생지역 방문
04.29 춘천시 도시재생지원센터 도시재생지역 방문
04.30 도시재생 뉴딜사업 순천남초등학교 학교재생 T/F회의
04.30 도시재생 새싹학교 수료식
04.30 빈집 리모델링 지원사업 1차 현장 대면 심사
05
05.02 전남도 도시계획위원회 (3단계 활성화걔획 승인) (도시재생과장 외 2명)
05.03 전남지역 도시재생 뉴딜사업 활성화 및 추진방향 토론회 (도시재생과장 외)
05.07 도시재생과·센터·코디 업무공유 회의 (전직원)
05.07 청수정협동조합 조합원 간담회 (재생시설팀장 외 15명)
05.07 홈페이기 기능강화 업무회의 (유지관리업체, 도시재생과장 외 4명)
05.08 거제시 도시재생지원센터 도시재생 선도지역 방문 (3명, 도시재생지원센터)
05.08 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
05.09 순천역 일원 소규모재생사업 실행 용역 평가위원회 개최 (재생기획팀장 외)
05.10 장흥군청 공무원 및 주민 도시재생 선도지역 방문(25명, 도시재생지원센터)
05.11 진안군 살구공동체 주민 도시재생 선도지역 방문 (15명)
05.12 트래블라운지 스케치토크 프로그램 운영 (색다른 녀석들, 도시재생지원센터)
05.12 트래블라운지 손맛주방 프로그램 운영 (색다른 녀석들, 도시재생지원센터)
05.13 업무공유 회의 (전 직원)
05.13 청수골 빈집 리모델링 사업 청년입주자, 건물주 공간매칭 day (재생시설팀장 외 10명)
05.14 도시재생 공간활용 주민설명회 (도시재생과장 외 50명)
05.14 청수골 새뜰마을 마무리사업 발굴 주민간담회 (재생시설팀장 외 30명)
05.14 뉴딜사업 추진상황 점검 회의 (도시재생과장 외 4명)
05.14 빈집 등 리모델링 공모사업 2차 견적심사 (도시재생지원센터)
05.14 중앙동 패션의거리 지중화 추진상황 업무공유 회의 (재생시설팀장 외 10명)
05.15 공유재산 취득계획안 제안 설명 (역세권) (도시재생과장 외)
05.15 나주시의회 의원 도시재생 선도구역 방문 (도시재생과장 외)
05.15 일반근린형 학교재생TF팀 선진지 견학 (저전동 현장지원센터)
05.16 빈집 등 리모델링 공모사업 2차 견적심사 (도시재생지원센터)
05.16 2019년 도·시·군 업무협업과정(도시재생) 출강 (도시재생과장 외)
05.17 강진군 시설직 공무원 도시재생 선도구역 방문 (도시재생지원센터)
05.18 부산 영산대학교 부동산학과 학부생 도시재생 선도지역 방문 (77명, 도시재생지원센터)
05.20 업무공유회의 (전직원)
05.20 터미널~아랫장 지하보도 에스컬레이터 업체 자문 (도시재생과장 외)
05.21 청년 여행 소통 프로그램 트래블라운지 중간보고 (도시재생과장 외)
05.21 남해군 도시재생지원센터 방문 (22명, 도시재생지원센터)
05.22 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 13명)
05.23 소규모 재생(매곡동) 제안서 평가위원회 개최 (재생기획팀장 외)
05.23 인천 미추홀구청 도시개발사업추진단 및 센터 방문 (센터팀장 외 10명)
05.23 양산시 도시재생주민대학 방문 (34명, 센터팀장 외 40명)
05.23 남원시의회(안전경제위원회) 방문 (11명, 센터사무장 외 11명)
05.23 청수골주민협의체 동네관리소 선진지 견학 (청수골주민협의체 외)
05.23 센터 간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
05.24 광주 농성동 공동체 주민 (20명, 재생기획팀장 외)
05.24 2단계 뉴딜사업추진상황 점검 토론회 (재생기획팀장 외)
05.25 5월 문화가 있는 날 「동행」 “쇳소리”행사 (재생기획팀장 외)
05.26 트래블라운지 손맛주방 프로그램 운영 (색다른 녀석들, 도시재생지원센터)
05.26 트래블라운지 스케치토크 프로그램 운영 (색다른 녀석들, 도시재생지원센터)
05.27 업무공유회의 (전 직원)
05.28 센터 코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 13명)
05.28 터미널~아랫장 지하차도 보행환경개선 회의 (도시재생과장 외)
05.29 학교재생 3차 T/F 운영 회의 (도시재생과장 외)
05.29 LH 충북지역본부 도시재생사업부 도시재생 선도지역 방문 (5명, 도시재생지원센터)
05.29 노후 공동주택(수정맨션) 지원사업 공동시설 준공심사 (재생운영팀장 외)
05.30 국토연구원 소규모재생 및 새뜰마을사업 현장 방문 (재생기획팀장 외)
05.31 저전동 현장지원센터 열림식 (도시재생과장 외)
05.31 김해시 도시재생지역 주민 도시재생 선도지역 방문 (20명, 센터 팀장)
06
06.01 순천여성작가회 순회 작품전 오픈식 (재생관리팀장 외)
06.03 도시재생과·센터·코디 간 업무공유회의 (전 직원)
06.03 MBC 영상작가 면담 (재생기획팀장)
06.03 장천·풍덕지하차도 보행환경 개선사업 관련 협의 (재생운영팀장 외)
06.04 2019 대한민국 도시재생박람회 준비 사전 실무회의 (도시재생과장 외)
06.04 2019년 제2차 행안부형 마을기업 도 심사위원회 (청수정협동조합 외)
06.04 빈집 등 리모델링 추가 공모사업 1차 현장 및 견적심사 (도시재생지원센터)
06.05 신화새뜰마을 사업 주민간담회 (재생시설팀장 외 30명)
06.05 대학생 도시재생 환경디자인 공모전 전시회 개막식 (도시재생지원센터)
06.05 충주시 공무원 도시재생 선도지역 방문 (2명, 재생기획팀장)
06.05 센터 간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
06.07 빈집 등 리모델링 추가 공모사업 2차 공개심사 (도시재생지원센터)
06.07 특화거리 BI 개발 및 새벽거리 디자인 기획 용역 착수보고 (도시재생과장 외)
06.10 업무공유회의 (전 직원)
06.10 3분기 만날강좌 강사 2차 면접심사 (재생관리팀장 외)
06.11 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
06.11 전주시 도시재생현장지원센터 및 예술인 15명 방문 (도시여행협동조합)
06.11 광주광역시 남구청 아카데미 수강생 20명 방문 (도시여행협동조합)
06.11 빈집 등 리모델링 공모사업 사업수행 워크숍 (도시재생지원센터)
06.11 2019 순천시 그린리더 양성교육 개강식 (도시재생과장 외)
06.12 3분기 만날강좌 강사 최종 합격자 발표 (생활문화센터)
06.12 신화 새뜰마을 주민협의체 역량강화교육 (주민협의체 외)
06.12 대학생 도시재생 환경디자인 공모전 심사 (도시재생과장 외)
06.12 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
06.13 2019 도시 새뜰마을사업 워크숍 (재생시설팀장 외)
06.13 경상남도 함양군 도시재생지원센터 20명 방문 (도시재생지원센터)
06.14 저전골 마을 정원조성 마스터플랜 수립 용역 최종 보고 (도시재생과장 외)
06.14 만날강좌 1차 강사 워크숍 (재생관리팀장 외)
06.14 ‘자연의 향기전’ 전시 오픈식 (재생관리팀장 외)
06.17 업무공유회의 (전 직원)
06.17 충청남도 당진시 주민 35명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.18 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
06.18 2019 하반기 도시재생뉴딜사업 선정관련 설명회 참석 (재생기획팀장 외)
06.18 매곡동 일원 소규모재생사업 실행 용역 착수 보고 (도시재생과장 외)
06.18 2019 순천시 그린리더 양성교육 2회차 교육 (저전동 현장지원센터)
06.18 광주광역시 동구 동명동 주민 40명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.18 마을계획 수립(순천역, 북문로) 및 공동체 활성화 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
06.19 행정 새뜰마을 주민협의체 회의 (주민협의체 외)
06.19 전라남도 해남군주민 30명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.19 마을정원활용 마을정원사 양성교육(초급) 개강식 (도시재생과장 외)
06.19 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
06.20 경기도 김포시 마을활동가 워크숍 참석 (재생기획팀장)
06.20 충청남도 보령시 주민 40명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.20 지역정책 포럼 참석 (도시재생과장 외)
06.21 충청남도 당진시 주민 35명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.21 2030 미래비전 연동화계획 보고회 (도시재생과장 외)
06.22 레지던시 김효진 작가 ‘뮤지컬이 뭐, 대수?’ 공연 (재생관리팀장 외)
06.22 광주광역시 동구 주민 30명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.22 문화예술 실험가게 미라클 뮤지엄 ‘I’m your father’ 전시 오픈식 (재생관리팀장 외)
06.24 순천시-순천대 대학타운형 뉴딜사업 워크숍 (도시재생과장 외 23명)
06.25 센터 코디간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
06.25 2019 순천시 그린리더 양성교육 3회차 교육 및 수료식 (저전동 현장지원센터)
06.26 순천남초등학교 특화사업 학교재생 T/F 4회차 회의 (재생관리팀장 외)
06.26 개발도상국 지방행정과정 세미나 참석 (도시재생과장 외)
06.26 마을정원활용 마을정원사 양성교육(초급) 2회차 (재생관리팀장 외)
06.27 부산광역시 주민 30명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
06.28 자연 사계전 전시회 오픈 (재생관리팀장 외)
06.28 도시재생활성화계획 추진실적 종합평가 참석 (LH토지주택대학교)
06.29 6월 안력산 의료체험 및 건강검진 (재생관리팀장 외)
06.29 민선7주기 1주년 정책버스 투어 (도시재생과장 외)
06.29 주민역량 강화사업 함께살이 강좌 1회차 (재생관리팀장 외)
06.29 6월 문화가 있는 날 ‘나무사랑’ (재생관리팀장 외)
06.29 광주광역시 동구 학운동 주민 30명 도시재생 선도지역 방문 (도시여행협동조합)
07
07.08 과·센터·코디간 업무공유회의 (전 직원)
07.08 노후 공동주택(은하맨션) 주민지원사업 준공 심사 (재생관리팀장 외)
07.08 KBC광주방송 빈집뱅크제 촬영 (도시재생지원센터)
07.08 광주KBS 빈집뱅크제 촬영 (월~화) (도시재생지원센터)
07.08 저전동 대상 일반근린형 사업 설명 (재생관리팀장 외)
07.09 저전성당 업무 협의 (도시재생과장 외)
07.09 남해군 도시재생지원센터 방문 (4명, 도시재생지원센터)
07.09 청수골 경관개선사업 디자인(안) 사전 검토회의 (재생시설팀장 외)
07.10 청수골 빈집 리모델링사업 준공 심사 (재생시설팀장 외)
07.10 경남 창원 도시재생지원센터 및 주민 도시재생 선도지역 방문 (36명, 도시여행협동조합)
07.10 청수골 공유텃밭 조성사업 편입부지 감정평가 (재생시설팀장 외)
07.10 마을정원사(초급) 4회차 교육 (재생관리팀장 외)
07.10 여수 충무동 새뜰마을 주민협의체 도시재생 선도지역 방문 (18명, 도시여행협동조합)
07.10 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
07.11 전남 시·군 마을공동체 담당 방문 (30명, 도시여행협동조합)
07.11 도시재생 뉴딜사업(일반근린형) 주민설명회 (도시재생과장 외)
07.11 윤유심 「자연과 사랑전」 오픈 (재생관리팀장 외)
07.12 순천역세권 활성화계획 변경 주민공청회 (도시재생과장 외)
07.12 장안창작마당 융·복합 프로그램 「향동 잔칫날」 (재생관리팀장 외)
07.12 전남 도시재생 시·군 협업과정 교육생 순천 방문 (22명, 도시여행협동조합)
07.15 과·센터·코디간 업무공유회의 (전 직원)
07.15 청수골 경관개선사업 디자인(안) 검토회의 (2차) (재생시설팀장 외)
07.15 노후주택지원사업 설명 및 신청 접수 (재생운영팀장 외)
07.16 센터·코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 12명)
07.16 신화 새뜰마을 주민역량강화 교육 (재생시설팀장 외)
07.16 학교재생 특화사업 관련 실무자 협의 (도시재생과장 외)
07.16 순천역일원 소규모 재생사업 착수보고 (도시재생과장 외)
07.16 해남군 안전도시과 방문 (3명, 도시재생과장 외)
07.16 생활문화센터 및 창작예술촌 관리·운영 용역 중간보고회 (도시재생과장 외)
07.17 주민 마을기자단 교육 (2회차) (장천현장지원센터)
07.17 청수골 경관개선사업 주민 워크숍 (재생시설팀장 외)
07.17 서문안내소 다목적실 외 5개 용역 중간보고회 (도시재생과장 외)
07.17 마을정원사(초급) 5회차 교육 (재생관리팀장 외)
07.17 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
07.18 상가번영회 회의 및 축제학교 1회 강의 (장천현장지원센터)
07.18 국무조정실 생활SOC추진단 현장 견학 (도시재생과장 외)
07.19 공공건축 자문단 위촉 (8명, 도시재생과장 외)
07.19 목포시의회 도시재생연구회 도시재생 선도지역 방문 (10명, 도시재생과장 외)
07.19 국토연구원 도시연구본부 연구원 방문 (도시재생지원센터 사무장)
07.20 광주 동구 학운동 센터 및 주민 도시재생 선도지역 방문 (35명, 도시여행협동조합)
07.22 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
07.22 청수골 빈집 리모델링지원 사업 준공 심사 (2차, 재생시설팀장 외)
07.23 센터·코디 업무공유회의 (총괄코디 외 12명)
07.23 특화거리 BI 개발 용역 중간보고회 (재생운영팀장 외)
07.24 주민 마을기자단 교육 (3회차) (장천현장지원센터)
07.24 수제맥주 제조아카데미 (장천현장지원센터)
07.24 연향1지구 활력사업 주민협의체 14차 회의 (재생시설팀장 외)
07.24 마을정원사(초급) 6회차 교육 (재생관리팀장 외)
07.24 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
07.25 생활문화센터 우수동아리 지원사업자 계약 체결 및 워크숍 (운영대행사)
07.25 상가번영회 회의 및 축제학교 2차 강의 (장천현장지원센터)
07.25 LH한국토지주택공사 도시재생계획처 도시재생 선도지역 방문 (3명, 도시재생지원센터)
07.26 도시재생살롱 함께살이 2차 강의 (재생관리팀장 외)
07.26 농촌 새뜰마을사업 선진지 견학 (재생시설팀장 외)
07.29 청수골 새뜰마을 코디네이터 임명식 (재생시설팀장 외)
07.29 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
07.30 센터·코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 12명)
07.30 수제맥주 제조아카데미 (장천현장지원센터)
07.30 골목상권(일방통행로) 특화사업 주민설명회 (재생관리팀장 외)
07.31 마을정원사(초급) 7회차 교육 (재생관리팀장 외)
07.31 노후 숙박업소 리모델링 공사 2차 준공 심사 (장천현장지원센터)
07.31 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
08
08.01 무형문화재 전수자 금현복 ‘바람이 드리운다’ 전시 오픈 (재생관리팀장 외)
08.02 동북아시아 교류전 ‘Over the Boundary’ 전시 오픈 (재생관리팀장 외)
08.02 순천남초등학교 특화사업(학교재생) 실무협의회 (재생관리팀장 외)
08.03 순천, 생태생활문화이야기 「동행」 금빛물결 (재생관리팀장 외)
08.05 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
08.05 현장설명회 (도시재생플랫폼 및 몽미락센터 조성) (재생운영팀장 외)
08.05 거리별(정원거리) 사업설명회 (재생운영팀장 외)
08.06 센터·코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 12명)
08.06 수제맥주 제조아카데미 (장천현장지원센터)
08.06 순천, 생태생활문화이야기 「동행」 금빛물결 운영 결과보고 (재생관리팀장 외)
08.06 거리별(장인거리) 사업설명회 (재생운영팀장 외)
08.07 주민 마을기자단 교육 (4회차) (장천현장지원센터)
08.07 마을정원사(초급) 8회차 교육 (재생관리팀장 외)
08.07 거리별(새벽거리) 사업설명회 (재생운영팀장 외)
08.07 5급 승진리더 과정 체험학습 순천 방문 (도시재생과장 외 23명)
08.07 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
08.08 상가번영회 회의 및 축제학교 3회 강의 (장천현장지원센터)
08.09 주암면 행정새뜰마을 주민역량 강화교육 (재생시설팀장 외)
08.09 지역경영전략연구소 도시재생 선도지역 방문 (20명, 도시여행협동조합)
08.12 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
08.12 사회적경제조직 육성 교육(청암고 수공예동아리) (장천현장지원센터)
08.13 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
08.13 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
08.13 현장설명회(도시재생플랫폼 및 몽미락센터 조성) (재생운영팀장 외)
08.13 도시재생 뉴딜사업(순천남초 학교재생) 업무 협약식 (시장 외 14명)
08.13 순천 8·15재조명 전시 오픈 (잰시관리팀장 외)
08.14 주민기자단 교육(5회차) (장천현장지원센터)
08.14 마을정원사(초급) 8회차 교육 – 정원여행 : 구례 쌍산재 (재생관리팀장 외)
08.16 현장설명회(도시재생 거점공간 조성 마스터플랜 용역) (재생운영팀장 외)
08.17 어르신 공공미술 프로젝트 ‘봄날은 온다’ (재생관리팀장 외)
08.19 노후공동주택 개선사업 주민설명회(한신맨션) (재생운영팀장 외 35명)
08.19 2단계 도시재생지역 총괄주민협의체 회의 (재생기획팀장 외 30명)
08.19 노후공동주택 개선사업 주민설명회(남강빌라) (재생운영팀장 외 20명)
08.19 과·센터 업무공유 회의 (전직원)
08.20 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
08.20 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
08.20 북문로 뉴딜공모 현장심사 (일자리경제국장 외 10명)
08.20 신화 새뜰마을 주민협의체 도시재생 선진지 견학(30명, 재생시설팀장 외)
08.20 창작예술촌 1호 문화예술 실험가게 운영자 1차 서류심사 (재생관리팀장 외)
08.21 주민기자단 교육(6회차) (장천현장지원센터)
08.21 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(1차) (도시재생지원센터)
08.21 도시재생시설물 환경정비 기간제 근로자 면접심사 (재생관리팀장 외)
08.21 노후일반주택 정비사업 선정심사 (재생관리팀장 외)
08.21 청수정협동조합 주민역량강화용역 중간보고회 (재생시설팀장 외)
08.21 마을정원사(초급) 10회차 교육 (재생관리팀장 외)
08.21 2019 도시재생 한마당 실무회의 (재생기획팀장 외)
08.22 축제학교 운영(4강) (장천현장지원센터)
08.22 창작예술촌 1호 문화예술 실험가게 운영자 2차 서류심사(재생관리팀장 외)
08.23 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(2차) (도시재생지원센터)
08.23 ‘강남전’ 전시 오픈 (재생관리팀장 외)
08.26 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(3차) (도시재생지원센터)
08.26 청년여행 소통프로그램 여가취약계층 선셋 투어 (도시재생지원센터)
08.26 순천역 일원 소규모 도시재생사업 주민설명회 (재생기획팀장 외 50명)
08.26 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
08.26 청수골 새뜰마을 경관개선사업 사전설명회 (재생시설팀장 외 15명)
08.26 순천부읍성 역사문화 관광자원화 사업 건설사업관리 지도점검 (재생시설팀장 외 12명)
08.27 노후주택 정비사업 선정자 대상 사업설명회(2차) (재생관리팀장 외)
08.27 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
08.27 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
08.27 노후주택 정비사업 선정자 대상 사업설명회(1차) (재생관리팀장 외)
08.27 국토부 사업화지원비 면담평가 (도시재생지원센터)
08.27 SBS 일요특선(다큐멘터리) 방송 작가 방문 (재생기획담당 외)
08.27 노후숙박시설 개선사업 3차 준공심사 (재생운영팀장 외 4명)
08.28 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(4차) (도시재생지원센터)
08.28 2019 국토부 도시재생한마당 추진위원회 회의 (재생기획팀장 외 10명)
08.28 마을정원사(초급) 11회차 – 정원여행3 (재생관리팀장 외)
08.28 주민기자단 교육 (7회차) (장천현장지원센터)
08.29 노후공동주택 개선사업 주민설명회(한신맨션) (재생운영팀장 외 35명)
08.29 노후공동주택 개선사업 주민설명회(남강빌라) (재생운영팀장 외 20명)
08.29 2019하반기 국토부 도시재생 뉴딜공모 발표 평가 (일자리경제국장 외 10명)
08.29 순천남초등학교 학교재생 T/F회의(5차) (재생관리팀장 외 10명)
08.29 축제학교 운영(4강) (장천현장지원센터)
08.29 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(1차) (도시재생지원센터)
08.30 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(5차) (도시재생지원센터)
08.30 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(2차) (도시재생지원센터)
09
09.02 마을신문 발행 주민기자단 편집회의 (장천현장지원센터)
09.02 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(6차) (도시재생지원센터)
09.02 과·센터·코디 간 업무공유 회의 (전 직원)
09.02 부여시 재생지원센터 방문 (도시재생지원센터)
09.02 순천남초등학교 학교재생 실무협의 (재생관리팀장 외)
09.03 화순군 도시재생 뉴딜사업지역 주민 방문(30명, 도시재생지원센터)
09.03 도시재생살롱 함께살이 강좌 3강 (재생관리팀장 외)
09.03 거점공간 조성 마스터플랜 용역 제안서 평가위원회 (도시재생과장 외)
09.03 수제맥주제조 아카데미(4회차) (장천현장지원센터)
09.03 지방보조금 심의위원회(일반근린형) (도시재생과장 외)
09.03 문화경제위원회 현장 방문 (도시재생과장 외)
09.03 LH 도시계획차장 외 7명 방문 (도시재생지원센터)
09.04 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(7차) (도시재생지원센터)
09.04 청수골 새뜰마을 경관개선사업 보조사업자 선정심사 (재생시설팀장 외)
09.04 장천, 풍덕지하차도실시설꼐용역 관련 주민설명회 개최(도로과 주관) (재생운영팀장 외)
09.04 생태놀이터정원 참여디자인 워크숍 업체 미팅 (재생관리팀장 외)
09.04 마을정원사(초급) 11회차 – 정원관리 실습 (재생관리팀장 외)
09.05 9월 문화가 있는 날 운영회의 (재생관리팀장 외)
09.05 상가번영회 회의 및 축제학교 운영(5회차) (장천현장지원센터)
09.05 빈집 등 리모델링지원 공모사업 준공심사(1차) (도시재생지원센터)
09.05 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(3차) (도시재생지원센터)
09.06 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(8차) (도시재생지원센터)
09.06 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(4차) (도시재생지원센터)
09.06 제5회 혁신현장 이어달리기 도시재생 혁신사례발표 (일자리경제국장 외)
09.06 SBS 일요특선(다큐멘터리) 도시재생 1차 촬영 (재생기획담당 외)
09.06 2019 도시재생한마당 제안서 접수 (재생기획담당 외)
09.07 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육(9차) (도시재생지원센터)
09.07 금꽃예술촌 프리마켓 행사 (재생관리담당 외)
09.07 SBS 일요특선(다큐멘터리) 도시재생 2차 촬영 (재생기획담당 외)
09.09 도시재생가이드 역량강화 프로그램 운영 교육 이수식 (도시재생지원센터)
09.09 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
09.09 주택보증공사(HUG) 사장 도시재생구역 방문 (도시재생과장 외)
09.09 LH토지공사 도시계획처 방문 (6명, 도시재생지원센터)
09.09 순천대학교 평생교육원 ‘흙내음전’ 오픈 (재생관리팀장 외)
09.10 집수리단·관광가이드 육성 교육(1회차) (재생기획팀장 외)
09.10 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
09.10 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
09.10 수제맥주제조 아카데미(5회차) (장천현장지원센터)
09.10 2019 도시재생 한마당 제안서 평가 (재생기획팀장 외)
09.10 학교재생 특화사업 유관단체 MOU체결(CJ헬로 아라방송, 순천YMCA, 순천남초, 도시재생과) (도시재생과장 외)
09.10 문화예술실험가게 레지던시 유도영 작가 ‘하나뿐인 지구’ 오픈 (재생관리팀장 외)
09.15 LH사업화지원비 수제맥주 시제품 생산 (장천현장지원센터)
09.16 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
09.16 전남도인구정책관 빈집리모델링사업 현장 방 (재생기획팀장 외)
09.17 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
09.17 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
09.17 국토부 기자단 팸투어 (도시재생과장 외)
09.17 4분기 만날강좌 강사 모집 1차 서류심사 (재생관리팀장 외)
09.18 혁신현장 이어달리기 우수사례 발표 (도시재생과장 외)
09.18 마을정원사(초급) 12회차 – 정원여행 3 (재생관리팀장 외)
09.19 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(4차) (도시재생지원센터)
09.19 신화 새뜰마을 주민협의체 주민역량강화 교육 (재생시설팀장 외)
09.20 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(5차) (도시재생지원센터)
09.20 노후일반주택 정비사업 견적 및 내역심사 (재생관리팀장 외)
09.20 순천남초 학교재생 사업추진 설명회(학부모) (도시재생과장 외)
09.20 행정 새뜰마을 주민협의체 주민역량강화 교육 (재생시설팀장 외)
09.20 4분기 만날강좌 강사 모집 2차 면접심사 (재생관리팀장 외)
09.21 저전길 마을축제 (재생관리팀장 외)
09.21 어르신문화프로그램 ‘봄날은 온다’ (재생관리팀장 외)
09.23 과·센터 업무공유회의 (전 직원)
09.23 연향1지구 주민협의체 회의(15차) (도시재생과장 외)
09.24 강원도 평창군 농업기술센터 공무원 방문(7명, 도시재생지원센터)
09.24 2019 도시재생한마당 협상 (도시재생과장 외)
09.24 순천부읍성 역사문화관광자원화사업 업무회의 (재생시설팀장 외)
09.24 2019 도시재생한마당 광고홍보 협의 (도시재생과장 외)
09.25 마을신문 발행 편집회의 (장천현장지원센터)
09.25 국가균형위 지역균형국 청수골 방문 (도시재생과장 외)
09.25 거점공간 조성 마스터플랜 수립 용역 착수보고회(10명) (일자리경제국장 외)
09.25 마을정원사(초급) 13회차 – 정원관리실습 (저전현장지원센터 외)
09.25 안동시의회 선도사업 현장방문(10명, 도시재생지원센터)
09.26 노후일반주택 정비사업 견적 및 내역심사 (재생관리팀장 외)
09.26 상가번영회 회의 및 축제학교 운영 (장천현장지원센터 외)
09.26 도시재생 2단계 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미(6차) (도시재생지원센터)
09.26 광주 동구 도시재생주민협의체 방문 (40명, 도시여행협동조합)
09.26 경남도청 및 경남시군 뉴딜사업담당 방문(30명, 도시재생지원센터)
09.26 전국시장군수구청장협의회 방문(30명, 도시재생지원센터)
09.26 광주역 도시재생지원센터 방문(4명, 도시재생지원센터)
09.26 도시 새뜰사업 우수시·군 홍보영상 제작 청수골 방문 (재생시설팀장 외)
09.27 문화가 있는 날 ‘불놀이야’ (재생관리팀장 외)
09.27 4분기 만날강좌 1차 강사 워크숍 (재생관리팀장 외)
09.27 전직원 업무 및 예산 워크숍 (도시재생과장 외)
09.27 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 신한희망재단 업무 협업 회의 (재생시설팀장 외)
09.27 주민아이디어공모사업 공모 심사 (재생운영팀장 외)
09.30 과·센터 업무공유회의 (전 직원)
09.30 순천남초 학교재생 T/F 회의(6차)(도시재생과장 외)
09.30 순천역세권 도시재생 뉴딜사업 홍보 및 주민의견수렴 천막토론 (도시재생과장 외)
09.30 청수정협동조합 공동체 역량강화 용역 추진상황 점검 (도시재생과장 외)
09.30 매곡동 소규모재생사업 실행 용역 중간보고 (도시재생과장 외)
10
10.01 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)10.01. 마을신문 발행 편집회의 (장천현장지원센터)
10.01 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
10.01 순천역세권 도시재생 뉴딜사업 홍보 및 주민의견수렴 천막토론 (도시재생과장 외)
10.02 그림책과 떠나는 ‘달달한 밤소풍’ 축제 (재생기획팀장 외)
10.02 순천역세권 도시재생 뉴딜사업 홍보 및 주민의견수렴 천막토론 (도시재생과장 외)
10.02 광주역 도시재생지원센터 선도지역 답사 (30명, 도시여행협동조합)
10.02 마을정원사(초급) 14회차 – 수료식
10.04 특화거리 B/I개발 및 새벽거리 디자인기획 용역 중간보고회 개최 (도시재생과장 외 20명)
10.05 주민제안공모사업(한마음 한마당) (저전현장지원센터 외)
10.05 어르신분화프로그램 ‘봄날은 온다’ 결과 발표회 (재생관리팀장 외)
10.07 과·센터 업무공유회의 (전 직원)
10.07 연향동 주차건축물 건설기술사전심의결과 점검회의 (재생시설팀장 외)
10.07 노후일반주택 정비사업 견적 및 내역심사 (재생관리팀장 외)
10.07 청수골 주민역량강화사업 추진실적 점검회의 (재생시설팀장 외)
10.07 SBS 일요특선 관계자 및 선도지역 촬영 (도시재생과장 외)
10.07 광주역 도시재생지원센터 도시재생 선도지역 방문(30명, 도시여행협동조합)
10.08 센터간 업무공유회의 (도시재생지원센터)
10.08 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
10.08 저전동 주민협의체 임시 운영회의 (재생관리팀장 외)
10.10 함께살이강좌 – 공유공간 (재생관리팀장 외)
10.10 순천부읍성 역사문화 관광자원화사업 공사비 절감 대책회의 (재생시설팀장 외)
10.10 2019 도시재생한마당 주민 설명회 (도시재생과장 외 100명)
10.10 도시재생뉴딜사업 권역별 점검회의 (재생운영팀장 외)
10.11 어린이 마을디자인단 발대식 (재생관리팀장 외)
10.11 연향동 주차건축물 건설기술자문위원회 심의 (재생시설팀장 외)
10.11 대구광역시 자활센터 도시재생 선도지역 방문 (13명, 도시여행협동조합)
10.11 고창군 토목직 공무원 방문(50명, 도시재생지원센터)
10.12 순천시 도시재생 뉴딜사업지역 사회적경제 아카데미 토크콘서트 (도시재생지원센터)
10.14 수제맥주 양조전문가 양성 과정 교육(2강) (장천현장지원센터)
10.14 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
10.14 사회적 경제조직 육성 용역 중간보고 (도시재생과장 외)
10.15 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
10.15 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
10.16 도시재생 사례발표 (재생기획팀장 외)
10.16 여수MBC 생방송 ‘어바웃우리동네’ 초대석 (시장 외)
10.16 2019 도시재생한마당 추진위원회 회의 (재생기획탐장 외)
10.16 외교부 동북아시아국 동북아2과 선도지역 방문 (23명) (도시재생지원센터)
10.17 수제맥주 양조전문가 양정 과정 교육 (3강) (장천현장지원센터)
10.17 사회적 경제 아카데미 (9회차) 교육 (도시재생과장 외)
10.17 제236회 순천시의회(임시회) 문화경제위원회 2020 주요업무보고 (도시재생과장 외)
10.18 어린이 마을디자인단 – 저전 히어로즈 2강 (저전현장지원센터 외)
10.18 사회적 경제 아카데미 교육(10회차) 및 수료식 (도시재생과장 외)
10.19 청정순천 – 청소년멘토링 결과공유회 (저정현장지원센터 외)
10.21 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
10.22 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
10.22 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
10.22 노후일반주택 정비사업 견적 내역심사(2차) (재생관리팀장 외)
10.23 2019 도시재생 한마당 전 직원회의 (전 직원)
10.24 2019 도시재생 한마당_도시재생 학술행사 / 500명 (도시재생과장 외)
10.25 어린이 마을디자인단 – 저전 히어로즈 2강 (저전현장지원센터 외)
10.25 2019 도시재생 한마당_소통·화합의 장(개막식 등) / 500명 (시장 외)
10.26 2019 도시재생 한마당_지역특화 행사 / 500명 (도시재생과장 외)
10.28 과·센터 업무공유 회의 (전 직원)
10.29 센터간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
10.29 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
10.29 대구 동구 도시건설위원회 및 담당공무원 방문(7명, 도시재생지원센터)
10.30 골목책방 서성이다 달 문화제 수제맥주 문화행사 참여 (장천현장지원센터 외)
10.30 2020년도 새뜰마을사업 가이드라인 설명회 (재생시설팀장 외)
10.31 서울시 양천구청 간부워크숍 (70명, 도시재생과장 외)
11
11.01 어린이 마을 디자인단 – 저전히어로즈 3강 (저전현장지원센터 외)
11.02 주민주도 저전동 마을축제(골목이 들썩들썩) (도시재생과장 외)
11.04 수제맥주 양조전문가 양성 교육 과정(8강) (장천현장지원센터 외)
11.04 과·센터·코디 간 업무공유 회의 (전 직원)
11.06 순천남초 학교재생 T/F 견학(서호초, 동탄이음터) (도시재생과장 외)
11.07 수제맥주 양조전문가 양성 교육 과정(9강) (장천현장지원센터 외)
11.07 순천부읍성 콘텐츠 개발 연관부서 의견수렴 워크숍 (도시재생과장 외)
11.08 순천남초 학교재생 디자인 워크숍(2회차)
11.08 여수MBC 어바웃우리동네 촬영 (도시재생과장 외)
11.08 신화 새뜰마을 주민협의체 선진지 견학 (재생시설팀장 외)
11.11 수제맥주 양조 전문가 양성 과정(10강) / 수료식 (도시재생과장 외)
11.11 마을신문 편집회의 (장천현장지원센터 외)
11.11 과·센터· 직원 업무공유 회의 (전 직원)
11.11 순천형 도시재생 사례 강의 (30명, 도시재생과장 외)
11.11 인천 미추홀구 사회적경제센터 선도지역 방문 (20명, 도시재생지원센터)
11.11 도시재생 선도지역 지구단위계획 보고 (도시재생과장 외)
11.12 센터 간 업무공유 회의 (도시재생지원센터)
11.12 센터·코디 간 업무공유 회의 (총괄코디 외 12명)
11.12 서울 중랑 묵2동 센터 선도지역 방문(20명, 도시재생지원센터)
11.12 국토연구원 도시연구본부 선도지역 방문(3명, 도시재생지원센터)
11.12 장천동 음식업소 컨설팅 (재생운영팀장 외)
11.13 도시재생지원센터(기초/현장) 사업추진 보고 (도시재생과장 외)
11.13 순천부읍성 운영관리계획 수립용역 용역과제심의 (도시재생과장 외)
11.13 광주 북구 주민협의체 선도지역 방문(50명, 도시재생지원센터)
11.14 도시재생 뉴딜사업 학교재생 T/F 회의 (7차) (도시재생과장 외)
11.14 전북 고창군 주민 선도지역 방문 (40명, 도시여행협동조합)
11.14 수제맥주 세미나 (장천현장지원센터 외)
11.14 간부공무원 반부패·청렴교육 (도시재생과장 외)
11.14 순천역 소규모재생사업 중간보고 (도시재생과장 외)
11.14 주암 행정 새뜰마을 주민협의체 선진지 견학 (재생시설팀장 외)
11.14 도시재생지원센터(기초/현장) 사업추진 보고 (도시재생과장 외)
11.15 어린이 마을디자인단 – 저전히어로즈 5강 (저전현장지원센터 외)
11.15 도시재생 공간 디자인 및 관리운영 마스터플랜 용역 제안서 접수 (재생관리팀장 외)
11.18 과·센터 간 업무공유 회의 (전 직원)
11.18 청수골 경관개선사업 보조금 회계교육 (재생시설팀장 외)
11.18 전남인구, 새로운 희망찾기 프로젝트 공모사업 발표 심사 (재생기획팀장 외)
11.18 도시재생 뉴딜사업(저전동 일반근린형) 추진상황 현장안내 (재생관리팀장 외)
11.19 어바웃우리동네 방송 (도시재생과장 외)
11.19 센터·코디 간 업무공유 회의 (정보통신과 참석, 총괄코디 외 12명)
11.19 도시재생 선진사례 탐방 (5명, 재생관리팀장 외)
11.20 빈집 리모델링 지원사업 준공(2차분) 심사 (도시재생지원센터)
11.20 청수정협동조합 공동체 역량 강화용역 최종보고 (도시재생과장 외)
11.21 집수리단 및 관광가이드 육성 교육 수료식(역세권 소규모재생사업) (도시재생과장 외)
11.22 순천 남초 생태놀이터 디자인워크숍(4차)
11.22 도시재생 뉴딜사업(장천·남제) 리노베이션 스쿨(1일차)
11.25 마을신문 편집회의 (장천현장지원센터 외)
11.25 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
11.26 센터·코디간 업무공유회의 (총괄코디 외 12명)
11.26 사회적경제조기 육성 전략회의 (도시재생과장 외)
11.27 터미널 일원 주민협의체 임원회의 (장천현장지원센터 외)
11.28 중앙로 한전지중화 관련 유관기관 (한전, 통신사) 업무회의 (도시재생과장 외)
11.28 국무총리 산하 정부업무평가단 도시재생사업 현장 방문 (일자리경제국장 외)
11.28 2019 생활SOC 아이디어 우수사례 부문 발표심사 (재생관리팀장 외)
11.29 어린이 마을디자인단 – 저전히어로즈 7강 (저전현장지원센터 외)
11.30 순천역전 니나노(니랑 나랑 노나먹자) 축제 운영 (도시재생과장 외)
12
12.01 과·센터·코디간 업무공유회의 (전 직원)
12.04 터미널 일원 주민협의체 임원회의 (장천현장지원센터 외)
12.04 매곡동 일원 소규모재생사업 실행 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
12.05 순천남초 생태놀이터 조성 사업추진 실무협의 (재생관리팀장 외)
12.06 순천남초 생태놀이터 조성 디자인워크숍 성과 공유회 (도시재생과장 외)
12.09 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
12.09 순천시 도시재생지원센터 및 현장지원센터 기간제 근로자 채용면접 심사 (재생기획팀장 외)
12.09 신화새뜰마을 주민협의체 간담회 (재생시설팀장 외)
12.09 국토부 인정사업 공모 발표 심사 (도시재생과장 외)
12.10 제16회 지방자치단체 혁신 현장간담회 빈집 공유路 사업 혁신사례 발표 (도시재생과장 외)
12.10 행정새뜰마을 주민협의체 간담회 (재생시설팀장 외)
12.11 신화새뜰마을 마을활동가 채용 면접심사 (재생시설팀장 외)
12.11 건설사업관리단 현장점검 (재생시설팀장 외)
12.12 청수골 새뜰마을 경관개선사업 준공심사 (재생시설팀장 외)
12.12 도시재생 2차 열매특강 (재생관리팀장 외)
12.12 순천부읍성 현장 업무회의 (재생시설팀장 외)
12.12 거점공간 운영방안 토론회 (도시재생과장 외)
12.13 순천 창작예술촌 결과발표회 (도시재생과장 외)
12.16 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
12.16 청수골 새뜰마을사업 성공 마무리 감사행사 최종 점검회의 (재생시설팀장 외)
12.17 국토부 민관협력형 사회적경제 육성사업 정례회의 (재생시설팀장 외)
12.17 생활SOC 아이디어·우수사례·홍보영상 공모전 시상식 (도시재생과장 외)
12.18 순천역 일원 소규모재생사업 실행 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
12.18 순천부읍성 건설사업관리단 설멱변경 관련 업무협의 (재생시설팀장 외)
12.18 빈집 리모델링 준공심사(3차분) (재생기획팀 외)
12.18 터미널 일원 도시재생 뉴딜사업 거점공간 마스터플랜 용역 중간보고 (일자리경제국장 외)
12.18 순천역 일원 소규모재생사업 실행 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
12.18 LH 사업화지원 및 사회환원 프로그램 ‘알쓸순잡’ 개최 (도시여행협동조합 외)
12.19 LH 사업화지원 및 사회환원 프로그램 ‘알쓸순잡’ 포틀락 파티 (도시여행협동조합 외)
12.19 도시재생 3차 열매특강 (저전동 현장지원센터)
12.21 청수골 새뜰마을사업 성공 마무리 감사행사 (시장님 외)
12.23 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
12.23 순천남초 학교재생 T/F 8차 회의 (도시재생과장 외)
12.23 창작예술촌·생활문화센터 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
12.24 도시재생 시설물 환경정비 기간제근로자 채용 면접심사 (재생관리팀장 외)
12.24 신화새뜰마을주민협의체 현장 간담회 (재생시설팀장 외)
12.26 교육행정협의회 회의 (도시재생과장 외)
12.26 순천부읍성 역사문화관광자원화 사업 관계자 회의 (재생시설팀장 외)
12.26 도시재생 4차 열매특강 (재생관리팀장 외)
12.26 서문안내소 용역 최종 결과보고 (도시재생과장 외)
12.27 남초 일원 도시재생 뉴딜사업 도시재생 다른 삶 박람회 (재생관리팀장 외)
12.30 과·센터간 업무공유회의 (전 직원)
12.30 신화새뜰마을사업 마스터플랜 추진 업무공유회의 (재생시설팀장 외)
12.30 2019 도시재생 성과 및 신규 시책발굴 워크숍 (전 직원)
도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층 | TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터 | 전남 순천시 중앙로22 (장천동) 장천동주민센터 2층 | TEL 061-749-3608~9
저전동 현장지원센터 | 전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터 | 전남 순천시 역전2길 16 (조곡동) 2층 | TEL 061-746-8825


도시재생지원센터 | 전남 순천시 중앙3길 16 (장천동) 도시재생과동 4층
TEL 061-749-3660~2 | FAX 061-749-4615 | E-mail scurban@naver.com
장천동 현장지원센터
전남 순천시 중앙로22 (장천동) 장천동주민센터 2층 | TEL 061-749-3608~9
저전동 현장지원센터
전남 순천시 저전3길 43 (저전동) | TEL 061-742-6209, 070-4161-4799
역세권 현장지원센터
전남 순천시 역전2길 16 (조곡동) 2층 | TEL 061-746-8825


Copyright © 순천시 도시재생지원센터. All rights reserved.